Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Объясните мне, как человеку, который ни разу не бывал в студии-Почему на студийных фото цвет лица розовый у моделей, как

у молочных поросят? почему эта розовость появляется то
фото из сети
(частенько вижу подобные фото.. с розовым цветом)
Майра Ахметова
это епан й марк 2 западал в мадженту и краснил вне зависимости от бб .. лечилось просто в фш убирая насыщенность только мадженты и все !! тут нет ни какой тонировки . задник тоже красным отдает
у Nikolay Groshikov вообще все зеленое пипец
у странника несчитова он у меня все выпытывает ))))))))))
Taxist Csr
Лучший ответ
Как сказал dolsl veshe - фотограф ленивый и пипл хавает.
Там явно постоянный источник света стоит с температурой 5000 К. Фотограф посчитал результат приемлемым, народ проглатил.
Да и потому, что не Пнтакс. Я вот недавно в школе детишек снмал. Выставил режим Натуральный и повесил на вспышку рассеватель. И цвета завуалировались. На маленьком экране, за счёт насыщенности, смотрелось, а на мониторе пришлось в тенях добавлять красного. Снял бы в режиме Насыщенный - всё было бы нормально.
Короче - учиться надо. И не лениться. Тогда и цвета будут натуральными. Хотя показывать нашу серую жизнь более красочной тоже не мешало бы.
Тамара Бондарь
наверно потому что это не чистоган
Aselya Ermekbaeva
Ириш, тонируют, как заблагорассудится! Кто как изголяется над фото. Есть и жёлтые и розовые и синие, вообщем всех цветов радуги. Мода нынче такая-тонировать!
А это фото в твоём вопросе точно тонировано, смотри розовый оттенок на фоне!
А эта со студии тоже но тути совсем не розовое лицо)) )
никон краснит
вот попытался немного исправить
Светлана Качалкова За двойку извини, промахнулся.
Патамушта ББ фотограф не правит, до кучи поди монитор не калиброван.
Где-то я видел уже эту шляпу.. .
При желании можно сделать и землистый цвет лица. Но неужели это будет лучше! ?
Может просто монитор не откалиброван. У него нормальный цвет, а у других розовый
Да, и кто сказал, что это студийное фото? Такое можно и дома снять, повесив фон
Тамара Бондарь У меня иакая шляпа есть. В машине лежит.
Баланс белого на дневной солнечный свет на камере, подсветка лампами накаливания. Какой цвет должен быть?
Цвет молочных поросят.
Arina Guseva
1. патамушта химики виноваты - забили за собой название нашего приборчика:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фотоколориметр
2. патамушта нет приборчика ибо он сильно дорогой.
3. приборчик есть - аналог этого:
http://www.broadcast.telekritika.ua/show/Proizvodstvo/424-tsvetovaia_temperatura_i_pribory_dlia_ee_izmereniia_chast_1_05.01.2011
http://www.broadcast.telekritika.ua/show/Proizvodstvo/447-tsvetovaia_temperatura_i_pribory_dlia_ee_izmereniia_chast_2_17.01.2011 ,
- но лень матушка.
4. патамушта эта заговор! - японский скиньТОН желтенький )))
5. есть всё, кроме лени - но ведь ПИПЛ и так схавает!

и еще - но продолжать лень! )))))))))))))))))))))))))))
Сдаётся мне здесь по всей картинке сиреневое тонирование.. . А это часом не домашняя фотка ???
Меруерт Мико
потому шо не Пентакс!)))
Майра Ахметова кароч не в курсе...ясно