Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Скажите у вас первые студийные фото тоже писец был? или это у меня только хрень такая....))) в общем забыла япро +

Борис Коник
Вот и говори что ТАК ЗАДУМАНО...
Рамин Гарунов
Лучший ответ
Ну, о НИЗКОМ ключе - Вы погорячились. Низкий ключ считается достигнутым, если часть объекта съёмки полностью сливается с фоном. В Вашем опыте модель полностью отделена от фона. И это хорошо. Андрей Нагайцев прекрасно это продемонстрировал. В Вашем фото нет ничего критичного, о чём можно говорить - 100% брак. Тень на лице от волос линией, ляжка выставлена. Это огрехи производства. А может кому-то и нравится...
Галина Бойко
Борис Коник Не знаю как реагировать на ваши слова, если в ваших альбомах такие фото встречаются

А по моему,для первого раза очень неплохо.Тени из RAW можно вытянуть.В следующий раз учтёте ошибки и получится ещё лучше :)
Леха Усов
Борис Коник Подвел экранчик фотоаппарата..так все светло там было и ярко..))вот и накосячила
Татьяна Постникова А я тени убрал... как-то загадочнее и романтичнее получилось (ИМХО)
Фото понравилось.
Людей не снимал в студии и не умею(((
раньше только мелкую предметку для реекламы (почти макро).
там со светом совсем по другому.

Борис Коник для меня это нечто новое-темный лес, поэтому пока интересно, буду продолжать..))))
низкий ключ в женском портрете - это еще нужно образ придумать, а просто так - неа, не получилось, это вам не здесь:

свет в студии хороший, 4 моноблока на подвесном потолке, стены там удачные:

А вот пользоваться светом надо уметь, вот слушатели на первой лекции про студийный свет снимали, тоже первые пробы в студии

P.S. Moisha — обои классные, фактурные, вот только свет любят скользящий
Алёна Рондо
нормальный опыт
Сергей Горячев
Я сперва на кошках тренировался:)

Борис Коник НЕту у меня кошки..она с пятого этажа спрыгнула и удрала...))))
Дмитрий Калинин Класс!
Все шерстинки-волосинки можно посчитать.
Canon 7D а стекло какое?
Мне на 600D пока так не получается((((
Леха Усов Какой осмысленный взгляд :)Она наверное привыкла позировать.Модель :)
Красивой женщине, как бриллианту необходимо красивое обрамление.
Борис Коник Жги еще..)))
Обои клёвые, шершавые такие, судя по фото.
Об них можно спиной почесацца. :)
Борис Коник Близко да?...)))спешили..)))
а что такое экспозиция?
это большой туфля?
Борис Коник Угу..ну че было, на то и посадила..)))
да!!! тёмный ключ рулит!!!
у нас вот...

а потом был свет из окна)))
Елена Злобина Фото с мотиком не понравилось - похабно глушак замотан асбестовым шнуром )))
а причесать ведь можно
RAW есть тени вытянуть в jpeg грязь видна
Илья Кириллин
Алёна Рондо тут недавно был животрепещущий вопрос, зачем в студии снимать с несколькими источниками света, если достаточно одного :)