Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Робкая попытка студийного портрета в домашних условиях удалась?

фон немного помят-долгождал своего часа
Виталь, никого не слушай нахрен! Здесь одни, хоть они и правильно лопочут, но всё же - пи*доболы. Тебе нравится? Если да, то ништяк! Удалась!
Татьяна Рогова
Лучший ответ
Данир Ахметшин Я думаю ,для первого раза-ништяк!Спасибо за поддержку!
На первой - вот нахрена ей так в ухо засветили??
Svetlana Ragunovic
Данир Ахметшин Да,согласен,есть такой косячок.Можно сделать скидку на первый опыт?Спасибо!Учту!
Первая - неудачная. И не потому что фон мятый - свет неудачный. Надо бы помягче, зачем так явно выпячивать все особенности лица?

Вторая - хорошая. Но немного скучная по ракурсу - как на визу в паспорт.
Ракурс на первой зело неудачный, бр-р.
На первом - лучше не широкое, а узкое моделирование (справа) и оно должно быть слабее основного, рисующего.
Если некуда отодвинуть - уменьшить мощность, отсечь насадкой.
Всё-таки немного ретуши не помешает, всё-таки женщина!
Ретушь не обязательно в редакторе: софт-фильтр, ну и всякое... Вам лучше знать. В целом объём создан. Ещё снимайте -всё будет клёво!
Доча хороша.
Данир Ахметшин У меня и так узкое моделирование(короткий свет)-рисующий свет слева,а справа-это попытка контрового света,надо было его ещё в сторону фона развернуть.А насчёт мощности Вы правы,её надо чуть уменьшить.За дочу спасибо!
нет.
Ирина Серышева
НЕТ!) -просто нет-и всё)
Elena Cegodari
Данир Ахметшин Обоснуйте,если не влом.
ради всего святого прости, но скажу как думаю:

первую - в корзину
вторую - в СА
Нурлан Бурашев
Нет не удалась....
думаю вполне, фон можно поправить в фш.. . штампиком
Vladyan Bryzgalov
Робкая попытка, конечно, удалась... Но как странно упал свет: грудь и шея без единой морщинки и пятнышка... зато лицо... все неровности, веснушки, родинки бросаются сразу в глаза... Я бы сразу "убила" в муже фотографа и потащила фото в фотошоп. Конечно, ни в какую корзину не бросила, правила бы на свой вкус...
Эльза Иевлева