Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как вам попытка студийного портрета в домашних условиях? Спасибо!

Angelina Mitryakova
Одно время всерьез вознамерился устроить студию в одной из комнат (12 квадратов, прямоугольная) . Потратился на ткани, какую-то бутафорию, отражатели. Чуть было не купил набор импульсного света "для домашней студии". Но решил эксперимента ради арендовать-таки НОРМАЛЬНУЮ студию и отснять там. Ну что.. . Не знаю теперь, что делать со всем приобретенным добром дома. Самые говёные кадры сделанные в студийных условиях с нормальным световым оборудованием (не а-ля "домашняя студия" из двух махоньких моноблочиков) все равно качественно лучше самых отфотошопленных домашних. Хотя бы уже потому, что в стесненных домашних условиях приходится снимать на довольно широкий угол, когда есть цель, чтобы модель влезла в кадр вся. Потом безбожно кадрировать, удаляя дверные косяки и обои, ну а об искажениях пропорций модели вообще молчу. Уверенно снимать можно лишь плечевой портрет, более менее - поясной (уперевшись в противоположный угол) , все остальное - от лукавого. Ну и размытие фона.. . Мало того, что габариты "студии" тесные, так и модель надо ставить хотя бы за метр от фона. Я уж не говорю о том, что надо быть в этих условиях просто мегапрофи, чтобы за всеми заботами о технической стороне кадра, не забыть еще и о ракурсе, руках и пр.
Дмитрий Калашников
Лучший ответ
Angelina Mitryakova Точно в цель-БРАВО!Я вот в таких условиях и нахожусь,но студию ещё не арендовал ни разу,так что представления о студийной съёмке не имею.А набор импульсного света всё-таки купил.
.. фон слишком лезет не в своё дело излишней помятостью.
или отодвинуть, или диафрагму открыть, , или размыть потом...
Angelina Mitryakova Согласен.Отодвигать некуда-метраж не позволяет,диафрагма-8,а вот в ФШ размыть можно.
отличные снимки. но в учебнике написано-широкие скулы-только верхний свет
Понравились №2 и №3.Фон можно не гладить а размыть.
Катя Доля
Верхний свет сделал-бы лицо более что-ли пропорциональным ...А попытка хорошая.)
вы меня извините конечно - но скажу правду ЭТО ТИХИЙ УЖАС ПРОСТО, без обид да я, не про модель, я про фото
Gennadiy Medenko
Angelina Mitryakova Обоснуйте,если не влом
Руки на первый снимках - это проблема.
Очень даже ничего. Мне понравилось
As
Asema
Мне третья понравилась! Вот с обработкой, как у Резникова смотрится.
1, 4, 5 мне очень понравились, с настроением получилось, ну фон, конечно подвел.... на мой взгляд попытка удачная, а чтобы косяки подправить для этого у нас есть фотошоп...
Близко к фону, восхищён 3 фото
Куда катится этот мир?
Куда и как вы смотрите?
Я поражаюсь положительным отзывам!
Люди, неужели вы не видите, что это туфта, брак и отстой?
Причем тут мятый фон? Здесь всё убито бестолковым светом и пересветом, а также цветом.
Потап ™
Angelina Mitryakova Спасибо,солнышко!Может что посоветуешь?
Свет слишком бликующий! И фон не очень. В общем хорошо!
Рахатбек Байсалов Мои домашние фото - свет пыха в потолок. Фон - изоляция в фотошопе
только попытка
фон собака все же неудачно получился на мой взгляд
если не размывать, то стоило хотя бы погладить :-)
Лариса Гуня
фот бы размыть.. и цвета подправить.
А так ничё..неплохо получилось.

Только с собачкой не надо... как-то очень по-детски.
красного излишек
Angelina Mitryakova Согласен,грешен.С цветом кожи у меня постоянно проблема.