Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Вопрос фотографам и продвинутым фотолюбителям, которые посещали Московский зоопарк.
Мне интересно мнение человека, который понимает углы фокусных расстояний. Впрочем вопрос такой. Есть у мну светлый фикс 300 мм (на кропе 1.5), смогу ли я там с ним развернуться, то есть, смогу ли кошачих и их размера живность в полный рост снять или только лицев... ой, .мордашные портреты? Есть ещё фиксы 85й и 35й, может с них будет больше возможности? Есть ли там смотровые площадки? В принципе мне нужны эмоциональные портреты животных!
Сейчас там идет стройка. Многие вольеры закрыты, особенно старая территория. 300мм фикс думаю будет не удобен, если только для съемки птиц на прудах, но вместо птиц там в пруду на старой территории плавает вот такой агрегат. Мордашные портреты К примеру Гепард https://fotki.yandex.ru/next/users/dmu100p/album/140099/view/597542?page=0 через сетку, можно подойти близко. Орангутанг https://fotki.yandex.ru/next/users/dmu100p/album/140099/view/602804?page=1 через стекло. Можно подойти близко. Олени https://fotki.yandex.ru/next/users/dmu100p/album/140099/view/385947?page=1 в вольере. Зебра https://fotki.yandex.ru/next/users/dmu100p/album/140099/view/385973?page=3 вольер

Name Surname
Хорошие портреты, вот именно то, что я и хотел. Вижу, что зумом снято и на разных фокусных. Тогда отложу поездку, пока там строят, может что путнее построят, для удобства посетителям))) Всё равно в августе собирался, если на следующей неделе не получится. Видимо не получится)))
Хрен нормально снимешь, стекло бликует и грязное. Вот рыська точно без стекла.

Name Surname
Полярик бы помог, но не думаю, что через стекло получится хорошо, так, среднестатистическое качество.
на новую территорию брал 18-200 (много снимков в диапазоне ф. р. 135-150) и 105 фикс снимал не часто. на более короткий фокус можно поснимать в террариуме. Думаю если хотите на фикс снять хороший кадр надо просто выбирать вольер по расстоянию и снимать или брать два объектива и снимать всё, условия везде совсем разные и свет и стёкла (ограда) и расстояния и поведение зверей.
Этот снимок по эксиф с ф. р 135

Name Surname
В принципе по ответам (и по вашему тоже) понял, что с 300м будет тесно, если только для мордашных портретов. Придётся брать ещё 85й для полного роста.
Животные не всегда любят позировать, и это расстраивает...

Name Surname
Я в курсе и умею ждать нужный кадр, иногда его так и не случается. Животные то хоть есть, вот они, а вот дикая природа... ходишь-бродишь и так не кого и не увидел))) Так, что огорчаться не надо, хоть посмотрел и то хорошо)))
Белый тигр за стеклом, пума, ещё кто-то есть - их можно на полтос снимать, подходят близко.
остальные за сетками - снимать не удобно... очень хотелось снять снежного барса...
а чтобы 300 для кошачьих - не помню такого, это много.
да и летом жарко для кошачьих...

Name Surname
Вась, это ты что ли? Ну ты понял, про что я)))
В Московском зоопарке, к сожалению, не был, но имху ляпну сдуру.
Фикс для таких целей не очень подходит, тем паче аж 300мм, будет много "носовых" портретов... Я б 85+35 взял с собой...
Вот из тырнетов:
http://sony-club.ru/showthread.php?t=65364&p=1027240&viewfull=1#post1027240
http://radiogaga.livejournal.com/13620.html
Вот из тырнетов:
Name Surname
Да я тоже фотографии смотрел в инете, но догадаться, чем снимали-трудновато. Потому и спросил про площадки. Менять объективы не хотелось бы, засру матрицу пылью за день, потом изголяйся с её чисткой. Думаю взять что-то одно и отснять то, что под него подойдёт.
Многовато будет
Полный кадр 400мм F5.6

Name Surname
Ну, скажем, как на моём кропе с 300м ...примерно, но обезьянка поместится с трудом. Эх, думаю, что всё же придётся оба брать и телевик и 85й)))
С Фиксом на 85 будет хорошо)
По крайней мере больше будет удачных кадров!