Просто пленка доминировала столько лет и трудно поверить что никто не пытался упростить эту систему .
Нет я не о полароиде . А скорее о чем то что повторяет цифровые технологии в аналоге .
Снял отмотал назад , посмотрел как вышло . Неудачно затер .И переснял . Что то вроде магнитооптики , только без добавления магнита .
Я понимаю что это было бы невыгодно определенному кругу бизнеса , но всегда есть случаи когда делаю что то не для массового пользования и такие приборы самые продвинутые
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Вопрос фотографам на фотопленку . Есть ли пленка которую можно сразу посмотреть после съемки , без танцев с проявкой ?
Попытки были (помнится читал в каком-то фотожурнале анонс разработки Кэнон на эту тему), но это было уже на пороге цифровой эры, поэтому ничего не дошло до реализации - цифра закономерно победила.
Фотоплёнка не предусматривает какие-то иные действия по обработке отснятого материала. Альтернатива-цифровая фототехника.
Хочешь? Ан нет.
Собственно попытки вылились в фотоаппараты "Поляройд"
Это из области фантастики!
Евгения Венгер
полимер который меняет цвет в зависимости от освещения вполне реален
отпуск до базового состояния может происходить нагревом
производство процессоров можно тоже назвать фантастикой
Ага, есть, цифра называется)
Это и есть цифра.
Ну если так хочется что-то физически перематывать, то когда-то были первые цифровики на дискетах.

Конечно, правда не совсем плёнка... полароид, инстакс, лейка софорт - продаёт/продавал такой продукт. То есть, камеры моментальной печати представляют такую возможность.
Нет, сынок, это фантастика ( из телерекламы )
Есть такая плёнка. Это цифра, т. е. цифровые фотоаппараты.
Смотри сразу результат на дисплее, удаляешь, перезаписываешь. Катушка "плёнки", это ваша карта памяти. А если захочешь, какие-то фотографии можно распечатать точно так же, как и плёнку.
Евгения Венгер
не верю что не успели что то сворганить до цирфы
дорогое, недоступное
"Плёнка" получает изображение за счёт химической реакции внутри себя. С проявкой изображения аналогично - происходит химическая реакция - появляется изображение. Чтобы развернуть реакцию назад - надо добавить реактивы, разворачивающие реакцию вспять.
Если вашу технологию не придумали во времена когда в плёнку вливали сотни миллионов долларей, то сейчас подавно не придумают. Это никого не интересует.
А можно короче: вот начнутся у вас уроки химии - вы сразу поймёте, что спрашиваете глупости.
Евгения Венгер
уф чувствительный прозрачный полимер
возврат в исходное состояние может происходить при нагреве .
согласен вот только технологии продвинулись и то что раньше нельзя было за огромные бабки сейчас как нефиг делать ток никому не надо .
Такое невозможно по техническим причинам...