Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какую плёнку выбрать для фотоаппарата зенит для съёмок достопримичательностей и немного людей?
Фотографическую!:)
Что такое плёнка и куда ей встрамлять?
Лучше с меньшей светочувствительностью, например ISO 100.
Если не найдёте сотку то 200.
Прежде всего, в ВАШЕМ случае, пленку для дневного освещения, а не лапм накаливания, иначе будет косяк по цветам, чувствительность 100-200 единиц, выше не надо, зерно полезет. Если погода солнечная iso100 - в самый раз, коль переменная облачность - iso200 :) Примерно так :)
Помню фотографировал на цветную пленку ORWO CHROM
По погоде... ISO .и по тому что вообще есть в продаже я бы взял Фуджи..
ISO 200 в самый раз, Коника дает холодный оттенок, Кодак и Фуджи - теплый.
Знаете это звучит примерно так:
А какие чернила для первого класса вы посоветуете? Школа находится через дорогу. Школьное здание из красного кирпича и трёхэтажное.
Фотоплёнку выбирают в зависимости от:
освещённости предполагаемого места съёмки
разрешающей способности плёнки
её цветопередачи/насыщенности
предпочтений автора (кто то любит Kodak, а кто то Fuji)
Наличия в собственном холодильнике или в ближайшем магазине
и прочее. .
Но не от марки фотоаппарата, тем более зеркального с ручными установками всего.
Фотоплёнку выбирают в зависимости от:
разрешающей способности плёнки
её цветопередачи/насыщенности
и прочее. .
iSO 100или 200, на какой фотбумаге будете печатать такую и фотопленку. Кодак (ф/пленка) и Кодак (ф/бумага) , Фуджи+Фуджи и так далее. Что это дает? Наилучшие конечный результат, перенято у профессионалов
для съемки природы хорошо подходит Фуджи. Для городской съемки и "немного людей" попробуй Кодак. Вообще упаковка (цвет картонной коробочки) подскажет тебе, к каким "цветопроявлениям" больше "склонна" пленка. Фуджи хорошо "рисует" зелень, Кодак хорошо "рисует" теплые тона, Коника дает синюшные оттенки, Агфа ярко проявляет себя в красных тонах. Так что прикидывай заранее, какая пленка тебе более подходит для конкретных сюжетов.
бери кодак или фуджи 200
свема