Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Спрашиваю только фотолюбителей, которые не зарабатывают деньги на фото! (вопрос и фото внутри)

Друзья, а не хотелось ли вам когда-нибудь после просмотра сайта http://35photo.ru/rating/photo_day/cat1/list_3/ продать всю свою аппратуру и пропить всё нафиг (((???
....или просто творческий кризис?
Ну, почему это нельзя выставить на выше написанном сайте, потому, что оно рядом не смотрится?
Что не так?
Мои потуги (((
хмммммммм прочитал смешной ответ до одури которым все сказано и в тоже время как бы сказать ээээээээ ...там сплошной фотошоп - да там фотошоп а тут что его нет ни куя что лииииииии 11 там люди к фотографии добавляют свое творчество свой взгляд в обработку фото задают тенденцию и вкладывают смысл .
НАУЧИСЬЬЬЬЬЬ ВИДЕТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ то что не видят они тут! нууууууу ты ж не захотел учиться ты ж сказал я умный и вперед с песней на горы . А как ты хотел снимать лучше? если ты изначально не видишь и не понимаешь того что снимаешь? тут на ответах как правило только одну лженауку пишут ) ну ты ж на слушался на читался тут тебя научили ну вот ии как бы результат . Я может ответил излишне резко (не в обиду) ну да ладноооооооо на мой ответ можно и наплевать
Артур Зинатуллин
Лучший ответ
Наталья Беседина ...не обиделся))))
Валер, вот мне интересно, у тебя что задание от редакции выдавать в день по шедевру. Желания продать фотоаппарат никогда не было. Есть настроение достаю, нет - пусть лежит. Я же любитель.
Наталья Беседина Андрей, может ы и прав))))) Видимо у меня много свободного времени я стал зацикливаться на этих фотках. Раньше тоже так, хотел снимал, не хотел, не снимал, но сейчас вырос что ли из этого. Хочу показать себя, а пока нечем. Ступор. Рано я это захотел, но ведь хочу))) как себя орезвить)))))
Я ещё до покупки первой зеркалки, а то и до покупки первой мыльницы сидел не на 35фото. ру а на фотосайте. ру
Чего то даже копировал себе на комп, особо понравившееся. Сейчас даже аккаунт есть. И хотя сайт давно опошлился кучей мыльных любительских фото, до сих пор там есть что посмотреть.
Но сам туда чего то выкладывать не спешу. Как не спешу и сюда с вопросом "Каквамфото". Потому что тот фотосайт выработал понимание хороших фото - как это может и должно в принципе быть - не особо вдаваясь в тонкости и варианты (а вот тут лучше было бы так) того или иного решения автора-мастера. И выкидывать ничего не хочу -снимаю в путешествиях, друзей родных - в любом случае лучше среднемыльничного уровня.
А выставленный портрет наверное да - не ТОГО уровня - просто по опыту многолетних просмотров ТОГО уровня, без внятной формулировки "Что не так"
Валера, нужно определиться с.. . целями и задачами. :)

Если цель - снимать в удовольствие.. . Значит, нужно снимать в удовольствие. Точка.

Если, вдруг, цель снимать "лучше, чем Иванов, Петров или Сидоров" - то тут уже сложнее. Но, я уверен, что у тебя не так.. .

Видишь хороший кадр? Похвали про себя (или не про себя) автора и сделай выводы: каким образом (способом) человек добился у зрителя (у тебя) подобного эффекта. :)

Что касается "смотрится - не смотрится" - это очень субъективно и индивидуально. Опять же, можно делать кадр для себя, а можно - для публики.. . Можно злонамеренно делать из него такой, который будет принят публикой на ура, а можно делать исключительно исходя из собственных соображений.. .

Всё упирается в цели и задачи. Всё пляшет именно от них.
Наталья Беседина Никита, наверное я выхожу на новый уровень, тот, где я делал для себя уже прошёл(не интересно). А вот на новый(лучше Иванова), пока не пускают(сам себя не пускаю, по качеству). Застрял в межуровневом пространстве. Может силёнок подкопить перед броском...?))))
_Sad Songs_ Никита, ты какой то совсем недобрый стал.
не только 35photo и не только любителями
Наталья Беседина Михаил! Понял твой ответ, но не сразу)))) наверное мне нужно сделать фото-перерыв)))))...уйти в зимнюю спячку)))))...накопить эмоции))))
вспомнился мультик старый по мотивам африканских сказок, "Самый, самый, самый... "
не говори, что ты самый сильный, встретишь более сильного, ..
не говори, что ты самый умный, встретишь более умного.. . ну и тд. .
нет, всегда найдется тот, кто лучше тебя, но главное, это то, что ты любишь, главное, чтобы было стемление расти.. .
я вот тож тужился на досуге, правда не шибко, в удовольствие себе и девочкам, мож потому в том числе, и выходит не шедевер) )

тени провалил намеренно, я мож и не прав, зато я лев) )

к съемке + нужно умение обрабатывать, доводить фото, у меня с этим затык, не люблю и неумею (((
*****************

твой снимок понравился, но мож я и не прав, хочется порезче лицо,... а так очень хорошо...
Анастасия !
Максим Старков Второй раз смотрю эти снимки, Сережа, и все больше нравятся.
Одинокий Волк Хороший портрет. Теплый, приятный. Только зубки по цвету уравняй и снизу поправь кисточкой, а то кажется что виниры сточились...
Ольга Базина Портрет очень хорош! Я бы даже сказал очень- очень!
Валера, отвечаю по порядку:
1. Да. Именно поэтому стараюсь направить туда новичков, не понимающих возможностей зеркалок начального уровня и китов. Но сам стараюсь не смотреть фото, чтобы не расстраиваться. :-))
2. Какова бы ни была история сайта, это скорее всего история становления сообщества. Сообщества людей, имеющих общие пристрастия, взгляды, эстетические принципы и т. д. На 35фото. ру портреты откровенно, я бы даже сказал, концептуально постановочные, со своей эстетикой. Трудно сказать, воспримут тамошние обитатели твой взгляд на мир и красоту или нет.
Ты как, уже пробовал там зарегистрироваться? Отборочный тур прошел?
В чем я лично убежден, в том, что нет смысла под кого-то специально подстраиваться. Попробовать пройти чьим-то путем - почему нет, посмотреть, подходит он тебе или у тебя своя дорога.
Выше нос, дружище!
Наталья Беседина Не, Вить, не пробовал. Не могу отобрать себя сам. Видел там работы даже хуже, чем могу я, но это не показатель. В основе своей там обработанные фото, сильно обработанные. Вот я и мучаюсь, потому, что не умею так обрабатывать. Буду учится))))
Хороше фото.. при чем здесь 35 фото. ру
ну давайте все будем делать как на 35 фото ру и что хорошего.. да ничего. .
а фото нравится
смысл в том, что (возьмем портрет) фотки на сайте более постановочные и доведены иногда до абсурда - этакий фотодроческий полёт мыслей, но сделаны правильно, смысловой центр там присутствует, а наши обычные (не на продажу) фотки бывают похуже качеством, как технически, так и композиционно. лично мне нравятся простые, но хорошего качества и чтобы какая-никакая композиция, но была. всё остальное дело желания. если ты ленишься поработать над портретом, то и получаешь вполне упрощенный вариант т. е. семейный альбом. если для тебя этого достаточно, ты на этом и остановился. вывод такой: захочешь - сделаешь, не захочешь.. . ну, и не надо, итак сойдет. лично мне сайт нравится, много чего хорошего можно вынести для себя.
Разница в классе видна невооруженным глазом. Не знаю почему! Может нет сочности, насыщенности, серый фон, серое лицо, а может спину слишком ровно держит - чувствуется напряжение.
Если бы знал - сам бы выставлялся на таких сайтах!
- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая.. .
- Хорошо. . но потом сжечь!
Интересно, а есть ли здесь на проекте любители или даже профи, которые выставляют свои шедевры на 35photo? Скорее всего нет! Это не значит, что их фото совсем плохие. Самая большая проблема современной фотографии, на мой взгляд, это то, что фотография, как искусство, сейчас мало кого интересует! Вкус, интеллект большого количества населения на низком уровне. А расстраиваться из-за того, что на первый раз не удалось попасть в междусобойчик 35photo совсем не стОит! И пропивать ничего не надо! Еще пригодится! Вперед, к поставленной цели!
Наталья Беседина Жень, может ты не понял, я туда даже не тыркался, потому, что не могу отобрать себя сам. Но хочется ведь не только для себя. Вообщем я запутался. Хочу показать, но пока нечего, вот и финал, я в шоке от своего "мастерста". Ну, ничего, когда нибудь покорим и эти вершины, а пока надо уйти в партизаны))))
не имея возможности купить мерседес, не надо пробовать на нем ездить. А то потом в свою машину не сядешь.. . Так и тут. не надо....
Да не нужно тебе ни в спячку уходить, ни энергию накапливать! Нормальный процесс идёт, не нужно его тормозить. Валера! Как не скоромно это звучит, но не слушай мЭтров! На твоём этапе - только во вред будет! И им на тебя - начхать! А мне - нет, не начхать. Короче, пускай витают там у себя в эмпиреях, а мы тут потихоньку снимать будем и расти, расти, расти.. . :)
Тамара Югова
Валера!
Продать и пропить? Нет!
Творческий кризис? Может быть. Или ты прошёл определённый уровень.
Теперь пора переходить на следующий.
Пускают или не пускают? Этот пункт просто ...пропускаю.
Скажем так: здесь тоже "скушанных новичков" хватает.

Про себя скажу так:
Я фотографирую СЕБЕ в удовольствие и С удовольствием.
Нехватка времени, возможностей и проч. проч. не основание и не оправдание
низкокачественных фото, получающихся у меня.
НО.... я получаю от этого удовольствие, а это много значит.
Наталья Беседина ))))))) Улыбнуло, Юра))))))) Мне почему-то стало скучно на фото видео майл ру. Иногда страшно скучно. Выставив фото-слушаю натиск спецов и похвалу, воспринимаю это серьёзно, но сучаю. Незнаю, что со мной, может пройдёт)))) Хочу других высот. Юра, не буду обещать, но выйду на другой уровень и на тот же 35фото. Меня туда ни кто не отбирал, потому, что я туда ещё не совался. Пока нет достойных работ. Вот сделать их, моя задача. Дима перец здорово меня проперчил, да и остальные помогли словом. Спасибо вам, други))))))
Валер. всё зависит от поставленной задачи. Если ты видишь перед собой задачу зделать как у них, то это не есть самовыражение. А если лучше .да ещё и сосмыслом . то тогда вперёд. Вовсяком случае, точьность передачи представляемого образа это не только нажать на кнопку. нл и продумать сюжет. сЮЖЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЯСЕН. А У ТЕБЯ С ЭТИМ СЛАВА богу ВСЁ В ПОРЯДКЕ. А надо ли тебе что то менять в своём стиле фотографии? У каждого стиля свои поклонники.
Наталья Беседина Своего стиля у меня нет,есть стандартное копирование. Хочется научится хотя бы это. Я вижу кадр, но сделать его-испытываю трудности. Ладно, будем карабкаться дальше))))
А что собственно "не так"? Как по мне - отличное фото, вполне себе имеет право на жизнь и я думаю что многим понравится. А кому не нравится - пусть смотрит на другие, благо этого добра в сети полно. Вот мне, к примеру не нравятся картины Никоса Сафронова - но это же не мешает ему быть великим художником современности...
Наталья Беседина Да мне тоже нравится, спасибо, Сергей))) Ну, на этом много не построишь, хочется большего, а как этого досичь? Как научится видеть кадр чужими глазами? Может это похоже на тщеславие, но хочу, что бы мои снимки нравились многим, а не некоторым)))) Мелочь вроде, а пока мне не поддатливая))))
Там на сайте сплошной фотошоп. Согласна с Ыук, снимок нравится но резкости нет на лице.
*...метиска... *
на сайте все фотки хорошо отфотошоплены, кажется что больше работы фоторедактора. чем фотографа
Наталья Беседина Но это не умоляет достоинства авторов этих снимков. Они смотрибельны, они красивы, они воздушны)))) Если их сравнить с сырым снимком, то разница очевидна. Ну и последнее-они востребованы. Так, что ругают фотошоп в основном те, кто так же не могут и даже не пытаются научится. Я же хочу делать подобные фото а вот получится у меня или нет-это уже моя задача, которую я попытаюсь решить.
Ведь фотошоп придумали для улучшения фото, а не для ухужшения, хотя некоторые ухудшают. Вот и вторая задача, которую мне предстоит решить-не ухудшать свои фото фотошопом.
Кончай хандрить!
Olga Krasakov
Наталья Беседина Толь, либо я сайт этот 35фото, пересмотрел лишка, либо устал от своих потуг(приелись). Будем выбираться в любом случае)))))
Снимок хороший. Сначала глянул мимоходом - не очень понравился, потом вернулся, посмотрел ещё раз, ещё ...В общем смело можно оставить в коллекции. попробуй убрать пересветы со лба и под глазами. На 35 фото захожу постоянно, нравится далеко не всё, но большинство. Я думаю, что если не остановишься в развитии ( а ты не остановишься) , то я скоро буду твои снимки на этом сайте смотреть. Прогресс у тебя налицо. Просто я думаю, что нам, любителям, очень часто мешает обыкновенная бытовуха, не хватает времени спокойно реализовать свои идеи, анализировать ошибки, всё наскоками, часто мимоходом. А надо быть фанатом фотографии. Да не, вообще классный снимок!
Наталья Беседина Спасибо, Слава, землячок))))) С персветами не получилось. Снимал на заходящем солнце, сырой снимок на много хуже. Видимо придётся всё таки либо полтос портретный брать светосильный, либо 85й! Всё таки снимать портреты телевиком-не айс)))
Образ нравится! Где Вы только нашли !?
На указанном сайте действительно выставляются, мягко говоря, стоящие работы. Что касается твоей, извините, ВАШЕЙ работы - то мне не нравится, идея и обработка. Не впечатляет.
Наталья Беседина Обработка не может нравится всем)))) это даже не обсуждается. Главное привлечь зрителя, а это и есть сюжет. Здесь он не удачен, будем искать другие сюжеты. Девушка не модель и не может её сыграть, а я не могу научить её этому за 5 минут, отсюда и такой финал. Некоторым нравится, некоторым нет. Я стремлюсь, что бы понравилось 60% смотрящих, тогда я буду считать, что стал делать лучше. Уважаю любое мнение и ВАШЕ)))) тоже)))))
Смысл оглядываться на кого-то? Попытки подражания убьют свою индивидуальность. Многие великие художники умерли в нищете из-за недооценености их работ)) ) Главное чтобы самому нравилось, ну и присутствие разумной самокритики. Если заниматься поиском недостатков, то пределу совершенства нет (в том числе и на вышеуказанном сайте) . По фотографии: напрягает присутствие блюра (может мыльноватость фото) , лицо выделяется из-за пересвета, причем в неприятной форме, чуствуеися напряженность.
P.S. Что может быть приятнее как не возможности покритиковать, это же не фотографировать)))
Я бы не добавила такое фото к себе в сайт.. Оно очень красивое в плане качества. Но очень скучное, не понятно почему она так сидит, не видно куда или на кого смотрит девушка.. И я дики извиняюсь но девушка не для этого фото вообще. Вы простите я не фотограф, Но мне именно так показалось)
Наталья Беседина Вот и я о том же((((((
Анастасия Обухова Интересно, а какая девушка подоша бы для этого фото по-вашему? И потом, мы же не модель обсуждаем, а фото. А кто на нем и куда смотрит - так ведь это может быть кто угодно, и не обязательно профессиональная модель. Может быть это жанровый портрет, девушка просто задумалась и не знает, что ее фотографируют...
очки.. . проблема в очках, современные солцезащитные очки на этом фото не к теме. они не подходят ни к самой обработки фото ( сепия) , ни тем более к прическе (пучку). . призакрытый маленький томик стихов в левой руке был бы лучше. и тогда я бы понял что дама думает о чем-то приятном и высоком. . а в данном случае нет сути идеи, она просто позирует вам, ковыряясь очками во рту