Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Автор: mad cat Можно ли моим тапаратом осилить? Nikon D80, объектив Tamron AF 18-250 mm f3,5-6,3 XR Di-II LD Aspherical IF MacroХочу тоже такую мягкую зыбучую воду и волны и облака..)))
Я тоже хочу так.. Что нужно, чтобы сфотографировать воду и волны вот так? (фото внутри) Параметры съёмки.

Можно! да же камерой и по проще. Но опыт производившего обработку в фотошопе, грандиозный, вот с этим Вам будет трудно. А еще, афтор, очень много времени, посвятил "отлавливанию" этого момента, на это терпения нужно не меньше, чем вот так освоить фотошоп!
Уж больно похоже на фотошоп!!!
Может повторяюсь
Да всё просто.. хочешь "заморозить" воду ставь очень короткую выдержку, а похожий, но не компьютерный, эффект от движущейся воды простым увеличение выдержки до 1 и более секунд остальные параметры съёмки по ситуации.. штатив обязателен если нет проводного пульта дистанционного управления, на D80 его очень тяжело купить, автоспуск и на удачу...
Это не фотография!! ! Это 3D-модель, созданная в 3D-Max, или Maia
Это в фотошопе обработано.
Бленда, поляризационный фильтр на объектив, диафрагму максимально закрыть, фотик на штатив, чуствительность на минимум, выдержку на максимум и фотать-фотать-фотать. Фотать перед заходом солнца так, чтобы ни само солнце, ни блики он него в кадр не попадали. Но вообще-то это уже считается "попсня" и дурновкусие т. к. слишком многие научились копировать по делу и без дела
Д80 может.
Выдержка пара секунд, диафрагма по свету, штатив и будет вам щастье.
можно на половину и довести в граф. редакторе. Задержку выставите на секунды 2 и можно поэксперементировать чуть больше. . Без штативу не обойтись =))
Длительную выдержку, правильный ракурс, штатив и после обработка фотошопом. Вот и все))))
Снято на большой выдержке при минимальной диафрагме со штатива...
Выдержка до нескольких минут - обязательно нужен треножник, остальное Ваше оборудование вполне подойдет