Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Может ли предметная съемка быть пейзажем или портретом? (фото внутри)

Всем привет! Давно здесь не публиковался... Некоторое время назад, эксперементировал с предветкой, результатом был приятно удивлён! Снято на мою любимую sony R1 ))), из обработки только кадрирование...
конечно может...
**
***zaya*** ********
Лучший ответ
Прекрасный пейзаж, однозначно.
Классно получилось!
Надо будет попробовать в этом же духе !!!
Супер! Излил от зависти литр слюны...
... и наискось, грязной кистью с релефной белой масляной краской, с подтеками алифы - " АФРИКА МЛЯ"...
Хорошая работа и развесовка.
Gurban Rzaev
Замечательная предметная съёмка, и это, благодаря заходящему Солнцу, скорее пейзаж, чем портрет.
Роман Дмитриев
Светлана Янушкевич Это не солнце, а настольная лампа, через стеклянный стол....
в свое время были популярны пейзажи из ню.. . макросъемка обнаженной натуры в неожиданных ракурсах, в ч/б дает весьма далекий от исходника результат. Почему бы не быть портрету из предметки? я за
Марина С
Да вы, батенька, фотограф-иллюзионист. С таким портфолио можно сходить в кукольный театр. Могут доверить вам создание декораций
Судя по опубликованному снимку - может. И ведь не зря же говорят, что снимает не фотоаппарат, а фотограф.
Марина К
все могет быть) )
Нил Хакимов
Почему нет? Предметная съемка может быть и жанровым снимком, и репортажем, Мойша постоянно это демонстрирует. А вы еще и пейзажем обогатили )))) Остается ждать предметного снимка в категории "спортивное фото" ;-) ))0
почему нет?
Аналогичный опыт.. .

Ангел Супер
снимок очень хорош, а какая у него категория мне всё равно, но снимок хорош, я восхищен, продолжайте в том же духе, вообще это синтез какой то...
Мне нравится. необычно, интересно и хорошо снято.
Обалденный снимок!

А у меня пока только предметно-анималистическая фигня получается. :)

Денис Разуев
****pro100 Edik**** Самогонный аппаратик какой-то тщедушный... Понятно, почему в гаражных фотках он не засветился - солидности не хватает... А БелкО на него подсел в прямом смысле сова...
забавно, хорошая идея. я бы даже не догадался
Dilnaz Maglumkhan
Привет, рад видеть: ) Результат и впрямь неплохой:)
Эти снимки, скорее, пейзаж -" Африканский закат", например! Изменив ракурс, ФР, можно и портрет получить - " Африканская мадонна", "Черная пантера"! А вообще, красивые и необычные снимки!
Юра Лукьянов
Светлана Янушкевич Спасибо! Как оказалось, удивительное рядом...
P.S. Высота "мадонны" 7 см, изначально хотел просто подсветить стеклянный фон, но по случаю, лампа вылезла за горизонт, нарисовав солнце...
я так понял вопрос риторический...
Андрей Ковин
Вот ОНО!! ! :))
А я то думал, чего мне не хватает для озарения?

Не мой пейзажег...
Интересно получилось
Мне нравится. Но на второй менее понятно, что это предмет.
Светлана Янушкевич На второйт больше понятно, что это одушевлённый предмет... ) )
Очень хорошо, стиль знакомый, но не помню как называется, но это не важно, важно то что у тебя есть вкус, и предметы выстовлять так чтобы понравился людям. ведь искуство фото это неоднозначное искуство, Это надо покозать то что другие видят впервые, А от зависти много чего будут написать,... ведь болшинство ЗА.... УДАЧИ
В современном искусстве всё может быть. Успехов!!
Конечно, эклектика, но смотрится по-современному, нестандартно
Armen Poghosyan
это точно не портрет и не пейзаж.. но красиво!))
Однозначно пейзаж!
Предметная съёмка - предметная съёмка.
Полагаю нет. Это всё же - натюрморт.
Светлана Янушкевич А в чем отличия натюрморта от предметки?
Очень здорово!
Врятли может.
Sergei Kalinich