Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Съемка камней как макро? много фото!!!

Хорош ли фон разных оттенков или лучше нейтральный?

1,

2,

3,

4,

5,

6,
Анна Глинкова
На нейтральном фоне смотреть скучно. А так ничего, занятные камушки.

Желательно не допускать видимости фона как на первой, а то сразу визуальное количество камней меньше становится. Ну и в четвертом стоило выше отпозиционировать объект съемки.
Мурат Джумагулов
Лучший ответ
искорок не хватает на прожилках
очень красиво.. . вот только такой момент, процессор подтягивает общий бб фотки по преобладающим цветам, поэтому в каждом случае над камнями получился цветной слой цветом фона.
имхо, нужно поправить бб...
**
***flesh ***
Лучше для каждого индивидуальный фон, чтоб гармонировал с цветом объекта... можно и выявить контраст - "чёрное на белом, белое на чёрном". Снимки хорошие, понравилось.
Не скажу, что буду с интересом смотреть подобное каждый день, но сегодня - посмотрел фото с удовольствием.
ИМХО
N.
Nathalie ...
блиин! откуда? я тоже такие хочу!

лучше на белом фоне, тогда цвет адекватнее воспринимается.
а чтобы фон был не скучный, то можно на белой ткани со складками.
то есть как-то значит отразить надо ткать в зеркале
на белый песок тоже хорошо положить, но тогда как быть с отражением не знаю
Ольга Белая
Анна Глинкова Спасибо за идеи! Ткань отпадает, так как будет видно всю структуру ткани. Реальный размер камней 2-3см. А вот песок вполне подойдет.
прилично
Martik Torosyan
красиво!
Viktor Остапенко
Предложение Grand Naqus, при подобных съемках, фоном использовать крупнозернистую наждачную бумагу - очень интересно!
В конкретном случае - кварцевые кристаллики на стекле, да еще - соответственно тонированные.. .
Удачи!
Лида Ветрова
Хорошие кадры, мне понравилось. Вот только чутка бы добавил "светимости" в "Photoshop" кроме первой.
Игорь Любарец
Шикарные фотографии. Вторая лично мне больше всего монравилась.
В любом случае нейтральный фон лучше.
Шахрик Taekwon-Do
На мой взгляд - Вы очень удачно подобрали фон, в тон каждому камню. В результате фото приобрели некоторую изысканность. А эти камушки - малахит?
Pronina Anastasia
Анна Глинкова Спасибо! Это Агаты.
хорошо все подобрано.. . мне понравилось
G?ldesse Egemberdiyeva
мне все нравятся
Смотря какая цель. И так и так может быть лучше. Мне 3 понравилась больше и фон красиво выглядит, только может немного тени от камней смягчить. На 5 отражение более контрастное чем объект, так быть не должно, если нет такого спец. замысла.
Ирина Гинжул
Агат шикарен!!
Елена Дейкина
И так, и так хорошо. На мой вкус первая веселее.
мне кажется сейчас "модно" понасыщеней, и резкости можно добавить)
Красивые камушки. Но это не макро. Но всё равно красиво.
Молодец очень красиво !