Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Предметная съёмка ...какой из снимков наиболее удачный?

Мне больше первый нравится !
Арман Ситказиев
Лучший ответ
Я бы предпочёл второй снимок.
На первом чёрная подстилка под кольцо сливается с чёрным же фоном.
Лариса Сидяков@
Второй.
У Вас на обоих снимках разный цвет оправы и камня. На котором реальный? На первом оправа медная, на втором - латунная, а камень на молодую бирюзу похож. Больше склоняюсь к первому снимку. На нем цвета более реалистичные и ХА нет почти.
с красным фоном ярко, красиво, но с синим цвето никак не смотрится
Андрей Малов
вообшем ни один снимок! по гамме не подходит! Вы тут за 10 балов что делаете вообше!

Вот есть же профессионаольные наработки

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*Правила сочетания цветов-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Но когда Вы осуществляете подбор сочетаний цветов, следует все-таки основываться на таблицу сочетания цветов и собственные ощущения.
Не существует правильного сочетания цветов, существует только удачное сочетание цветов.

Для того, чтобы подобрать сочетания цветов, существует несколько подходов.

Первый тип – однотонный
Цветовая гамма варьируется в пределах основного цвета, он лишь становится темнее или светлее. Например, темно-синий, синий, голубой. Однако оформленную таким образом можно слегка разбавить «вкраплениями» другого цвета, не слишком притягивающего к себе внимание. Например, в голубых и синих тонах могут дополнить белый и светлый песочный.

Второй тип – гармоничный
Если вы хотите разнообразия, но не настолько радикального, чтобы говорить о контрастах, по гармоничному сочетанию цветов. Самые выигрышные примеры сочетания цветов, которые можно смело сочетать друг с другом:

Для красного: розовый — фиолетовый и оранжевый — яичный желтый

Для оранжевого: красный – розовый и яичный желтый – желтый

Для желтого: оранжевый — яичный желтый и лайм – салатовый

Для зеленого: лайм – салатовый и цвет морской волны – синий

Для синего: зеленый – цвет морской волны и сиреневый – фиолетовый

Для фиолетового: синий – сиреневый и розовый – красный

Третий тип – игра на контрастах
Для любителей оригинального и яркого дизайна – игра на контрастах. У каждого цвета на палитре есть свой «антипод» :
Красный – зеленый

Оранжевый – цвет морской волны

Яичный желтый – синий

Желтый – сиреневый

Лайм – фиолетовый

Салатовый – розовый
Стася Широкова
Оба варианта мне нравятся.
..Хотя больше почему-то второй вариант.. .
Вот если бы на первом варианте кольцо было бы чуть крупнее - наверное тогда мне бы БОЛЬШЕ нравился первый вариант)).
Роман Обийко
Голубое лучше на чёрном фоне смотрится. С красным не сочетается.
Анастасия Гусейнова у меня знакомый есть голубой я ему передам)))))))))))))))))))))))))))))
мне больше нравится кольцо на черном фоне.
Ну вот честно - если бы на первой фотографии свет от второй - супер было бы!
первый. мне к цвету глаз подойдёт))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Денис Козловский Был бы удивлён, если б фон на фото №2 подошёл бы к цвету Ваших глаз);-)))
первый если подрезать.
Владимир Ли
Да оба нормалек смотрятся, но раз Ленка сказала первый значит первый.
Кстати, тоже золотишко нада поснимать мне .
Денис Козловский Здорова!...ну, хоть ты успокоил)))
Елена Гребенникова Димон! с кого снимать то будешь золотишко?
Первый так как менее бросается в глаза, все солидно)))
Первый безспорно!! !
P.S. Но я бы угол немно снизил, т. е. чуть -чуть ниже точку съёмки, не ближе, а ниже.. . ИМХО
Первый.
Согласно цветовой теории, красный дополняет голубой и наоборот, а всё что написано ранее - дилетантство. Естественно, второй снимок.
Ольга :::::::
На черном фоне любая штучка смотрится изящней.
И там, и там, фон слишком рябой. Лишние детали мешают. надо -бы пооднороднее по тону.
Первый снимок