Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Чем плох обычный промышленный прожектор с галогеновой лампой для освещения предметной съемки?

Подскажите пожалуйста кто разбирается! Есть необходимость в предметной съемке, мучаюсь в связи с этим:) Фирменный постоянный галогеновый свет что то совсем не радует ценами. Чем плох обычный промышленный прожектор с галогеновой лампой? Планирую использовать Лайт Куб.
Искажает цвет предмета, усугубляет тень.
Елена Красюк
Лучший ответ
софтбокс сделай и регулятор мощности к нему и пользуйся на здоровье
Собственно проблемы только в экономической плоскости. Прожорлив он, собака, до невозможности. И, таки - да, жарко от него.
Что касается проблем цветопередачи, то она, в принципе, решаема. Решаема с помощью жаростойких киношных цветокорректирующих гелей. Но снова проблема экономическая. Стоят такие гели!.. .
Садыков Женис
при регулировке мощности реостатом получите разбаланс по цвету между приборами. . вот и вся проблема.
Дарина Шах
кроме проблемы искажкния цвета прибавится проблема жары в трусах будешь работать
Ни чем не плох если на нем для рассеивания потока использовать самое тонкое матерчатое стекловолокно (не горит и даёт мягкий рассеянный свет) и если заменить китайскую лампу дающую 2800 градусов по Кельвину на отечественную лампу КГ-1000-4(есть 500 ватт, всё зависит от размера светильника) которая выдаёт стабильные 3200 Кельвинов, никаких реастатов тебе не потребуется, только треноги. Бери не раздумывая, будут вопросы- отвечу!
Лев Т
Практически всем поставил баллы, но хочу чуть добавить: прожектор использовать можно, но без регулировок, как заполняющий свет при съемке на натуре. В павильоне проще набрать ту же освещенность обычными лампами самопального софт-бокса, в который можно ввернуть и фотолампы, китайские, например.
Анна Кашина
А почему вы не хотите использовать импульсный свет? И цветовая температура нормальная, и электричество не жрет.
такие прожекторы используют для съемки - но более крупных предметов. для мелких - слишком много света, который невозможно отрегулировать. скорее всего и лайт-куб вам не поможет - все будет засвечено