Фото-видео техника, темы, жанры съемки

M Av Tv p scn портрет животные ночная съемка вечеринка пейзаж

портрет животные ночная съемка вечеринка пейзаж-в чем подробное отличие, как набрать в инете, чтоб почитать о режимах съемки. У меня canon PS SX120is
читай инструкцию.
Людмила Ермакова
Лучший ответ
M - диафрагма и выдержка выставляются вручную
Av - диафрагма выставляется вручную - выдержка подгоняется под неё автоматически по предварительному замеру экспозиции согласно выставленной корректировки EV
Tv - выдержка выставляется вручную - диафрагма подгоняется под неё автоматически как описано выше.
P - диафрагма и выдержка выставляются автоматически по замеру экспозиции.

Про остальные режимы съемки можете забыть - они для лохов. А Scn - вообще для идиотов.

Кроме того для условий съемки помимо основного режима нужно выставить ISO, Баланс белого (если освещение сложное, нужно предварительно отбить ББ по белому листу бумаги для ручной настройки) , режим фокусировки, режим замера экспозиции и коррекцию экспозиции. Все режимы отличающиеся от вышеописанных четырех делают это автоматически и делают очень, очень плохо.
Иван Зорин
Портрет имеет в предварительной обработке некоторое смягчение изображения и использует открытые дифрагмы.
Животные имеет фокусировку по большой площади кадра. Так как автоматически сфокусироваться на неконтрастной шерсти животных практически невозможно
Ночная. Предполагает использование вспышки с замером экспозиции без неё. Т. е. на сюжет ночи. При съёмки людей на фоне ночного города. Чтобы и то и другое бвло прорисовано. Использовать только со штативом.
Вечеринка использует коррекцию вспышки на "заполняющую". Чтобы в глубину было глубоко высвечено.
Дети - короткие выдержки. Длиннее, чем Спорт.
Пляж и снег использует усреднение экспозиции между светами и тенями, а в предобработке заполнение засветок и компенсацию теней.
И так далее.
Элементарно, Ватсон.
Опытные фотографы сами всё это выставляют, в зависимости от условий съёмки и желаемого результата. Поэтому и используют режим "М"
А инструкции к аппарату нет?
Юрий Савков