Да, Иван, в некоторых аппаратах Canon, в том числе даже некоторых мыльницах, имеется полный набор режимов - P, Av, Tv, M (так наз. "зона творческих режимов" на диске установки режима съёмки).
Что тебя смутило? Чем вызван твой вопрос?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Ручной режим в камерах Canon, позволяющий управлять диафрагмой, выдержкой и ISO, обозначается M? P? Av? Tv ?
Вадим Красуцкий
Интересует именно какой из этих букв обозначается Ручной режим в камерах Canon, позволяющий управлять диафрагмой, выдержкой и ISO
да
Режим м
Ручной режим обозначается "M". В любом современном цифровом фотоаппарате.
M - от "Manual" - ручной
Чистый мануал, только М, все остальные автоматы с разной степенью свободы.
Опять тесты. Задрали. Ответ - Avto
Инструкцию читать - это конечно западло " продвинутым фотографам"...
М - все настройки устанавливаются вручную, используйте его при сложных условиях освещения;
В - все настройки устанавливаются вручную (режим для длинных выдержек, например для съемки звездного неба);
P - вручную можно установить только ISO, остальное подбирает автомат (в отличие от режима Auto вы сами решаете использовать вспышку, или нет); используйте этот режим каждый раз, когда срочно что-то нужно сфотографировать, и вам некогда думать о настройках.
Av - вручную можно установить диафрагму и ISO, остальное подбирает автомат, обычно в этом режиме снимают свадьбы, и портреты с естественным освещением;
Tv - вручную можно установить выдержку и ISO, остальное подбирает автомат, обычно в этом режиме снимают спортивные мероприятия, когда нужен контроль смаза от движущихся объектов.
Обратите внимание, что вы можете управлять настройками которые подбирает автомат - при помощи экспокоррекции (для того чтобы получить более светлый или темный кадр).
Режим М