Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Купил CANON 1000d! Вопрос: Как менять менять диафрагму, выдержку, экспозицию в творческом режиме???
Посоветуйте оптимальные режимы для свадьбы??
а на кой ты ее купил если не знаешь что с ней делать?
Прежде всего, в Руководстве пользователя твоего аппарата есть Алфавитный указатель (стр. 188 - 192).
Тебя интересует "творческий режим". Ищешь на букву Т; находишь Творческая зона - стр. 20, 55 и 69.
На самом деле, творческих режимов 4 : Р - Программная автоэкспозиция (стр. 56), Tv - Автоэкспозиция с приоритетом выдержки (стр. 70), Av - Автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы (стр. 72), M - Ручная экспозиция.
Все они позволяют регулировку выдержки и/или диафрагмы, т. е. экспозиции.
Так что - вперёд!
В творческом - никак. Их моджно менять в ручном режиме или один из параметров - в режимах приоритета выержки или диафрагмы.
Нет оптимальных режимов "для свядьбы", т. к. они зависят от условий съёмки.
Юзер мануал Вам в помощь
Ну ты свадьбу нафотографируешь.. . Побьют ведь.
Свадьбу лучше снимать в режиме SHIDEVR, потом можно будет свалить всё на японцев.
Почитай для начала хотя бы влияние диафрагмы на размытие фона и снимай в режиме Av - приоритет диафрагмы, а выдержку фотик сам найдет. Но анализируй результат, иначе так и не научишься.
скачай инструкцию на русском тм всё написано
М-да.. . Видимо следующий вопрос будет или как исправить фото, а то они темные и смазанные. Или в сам деле побьют, тогда уже в категорию "Юридическая консультация"
Инструкцию читайте молодой человек. Там исчерпывающая информация и про экспозицию, и про режимы, и про многое-многое другое.
А "оптимальные режимы" фотограф подбирает исходя из своего опыта.
оптимальный режим для свадьбы приоритет выдержки - в помещении ставишь выдержку 160-200, если че-нить мигает на дисплее, увеличивай iso или включай вспышку, на улице днем наоборот. Выдержка регулируется колесиком под указательным пальцем правой руки, рядом с кнопкой спуска затвора. Советую сначала прочитать инструкцию и по-фотографировать, например, дни рождения пару лет, а уж потом на свадьбу.
Прежде чем нажимать на кнопки- прочти инструкцию. Там до такой степени всё расписано, до какой ещё не смогла опуститься человеческая глупость. Все обычно с этого начинают. Редко у кого с первых кадров шедевры вылетают.