Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что такое: диафрагма, выдержка и ISO?
Объясните пожалуйста своими словами. Сайты все перечитала, всё равно не могу толком разобраться и нормально настроить камеру. Когда диафрагму, выдержку и ISO увеличивать и делать меньше? как это помогает?
Диафрагма - дырку, через которую проходит свет можно увеличивать или уменьшать. 1.Вы меняете количество света (фото делается светлее или темнее). 2. При уменьшении дырки (диафрагма увеличивается) увеличивается глубина резкости (и фон и предметы перед объектом становятся более резкими), при увеличении дырки (диафрагма уменьшается) фон может приятно размыться.
Выдержка - время, на которое открывается дырка (та же самая дырка в камере. Через нее проходит свет из объектива в камеру). 1. Меняете количество света 2. При коротких выдержках можно снимать движущиеся объекты, они не смажутся
ISO - чувствительность к свету (матрицы или пленки). Делаете его больше, снимок становится светлее, меньше - темнее. при высоком ISO появляются шумы (точки разного цвета и яркости)
Таким образом все они влияют на яркость фото (экспозицию), чтобы не было пересветов или тёмного фото, но по разному и попутно позволяют решить и другие проблемы (делать снимки резкими, несмазанными и т. д.) Умение их менять и сочетать, исходя из освещенности и задач съемки очень важно.
скинул адрес на почту
Диафрагма- какой величины дырка, через которую проходит свет.
Выдержка- как долго открыта эта дырка.
ISO - насколько чувствительна матрица к свету.
Своими словами))
Выдержка- как долго открыта эта дырка.
Своими словами))
Сергей Перязев
И как этим пользоваться? как настраивать? более подробно, пожалуйста :)
Правильная совокупность этих значений - залог правильной экспозиции... начните с азов фотографии (почитайте что нибудь).

Информации в Интернете очень много - http://mychaos.ru/uchimsja/diafragma-vyiderzhka-iso. Объяснить всё в двух словах не реально
Это много или мало света должно быть на фотке.
На пальцах долго объяснять ,- вот здесь для детей это разжёвано... АЗЫ
Не заморачивайся ты же не профессиальный фотограф, поставь на avto и снимай с удовольствием!