Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что такое выдержка, экспозиция, ISO? В чем они измеряються и как взаимосвязаны между собой?
экспозиция - связка "диафрагма-выдержка". диафрагма - это размер дырки, через которую свет попадает на матрицу. чем больше дырка, тем светлее считается объектив. открытыми считаются диафрагмы 1,4; 1,8; 2,0 и т. д.. 1,4 - самая открытая из этого ряда. но есть нюанс: чем сильнее открыта диафрагма, тем ниже глубина резкости. то есть на 1,4 аппарат наведётся например на кончик носа, он будет в резкости, а всё остальное уже нет. выдержка - это то время, пока свет попадает на матрицу. чем короче выдержка, тем "замороженнее" получится картинка. но фишка в том, что если свет попадает на матрицу ну очень короткое время, то надо открыть диафрагму, а значит потерять в глубине резкости.... чтобы оставлять на нормальном уровне глубину резкости, можно повысить уровень ISO (светочувствительность) . но фишка в том, что чем выше светочувствительность, тем больше шумов в картинке. то есть появляется зерно и прочие нежелательные штуки.. . впрочем, всё зависит от модели аппарата. вот.. . если вкратце )))
А ни как. Это ваще не про фотоаппарты. Я фотографирую в режиме "А" и не знаю, что это такое.
Ну, блин, и вопрос!
http://www.fotozoom.ru/school/articles.htm
http://fotoknigi.org/all-books/
Удачи в изучении основ!
http://fotoknigi.org/all-books/
Удачи в изучении основ!
во во, вот тут нужна выдержка))))
выдержка это время за которое свет падает на матрицу чем меньше тем лучше
prophotos.ru/videos/9907
здесь все подробно и понятно