Любой вопрос нужно изучать в ОБЩЕМ виде, а, разобравшись, - подставлять любые конкретные значения.
Поэтому я сначала тебе расскажу, что такое ВЫДЕРЖКА и ДИАФРАГМА вообще.
Значит, так. Выдержка это.. .(см. http://www.tech-shop.ru/index/page_article251.htm ).
Разобрался? А теперь давай твой диапазон выдержек от 15 сек. до 1/1600 сек. и диапазон диафрагм от F2.7 до F8.0.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Где почитать о функциях РУЧНОГО режима цифровика (15"-1/1600, и F2.7-F8.0). Это типа выдержка и диафрагма? Подскажите!!!
Да, это выдржка и диафрагма.
Диапазон выдержек от 15 секнуд до 1/1600-ой секунды. Выдержек от f2.8 до f8.0 (правда, тут может быть указано значение максимальной дырки для разных фокусных расстояний зум объектива - надо на контекст смотреть).
Неплохо бы знать название камеры, чтоб ответить правильно, но во-первых почитать нужно паспорт к фотоаппарату. Я так понял, что у вас небольшой фотоаппарат не сосменным объективом? 15"-это макс 15 сек выдержка, мин. 1/1600;F это величины диафрагмы (от 2,8 в режиме без зума и 8 на конечном приближении (увеличении-в положении телефото) - F2,8-8 это относится только к характеристикам встроенного объектива, так как в ручном режиме дырку можно уменьшить до обычно минимум до 18 а в некоторых моделях и до 24.
все можно найти на сайте производителя вашей ф/камеры.
"типа выдержка и диафрагма"
а вообще в поисковике или в инструкции к фотику описание есть!
это выдержка и диафрагма на широком угле и на узком соответственно.