Лучше ручной режим (М) на выдержке 1/5-1/30, F2.8-5, ISO 800-3200 или приоритет диафрагмы (Av) при том, что в настройках выставил ограничение выдержки 1/60…1/200 (на деле всегда получается 1/60)?
Съемка с внешней вспышкой 430 по задней шторке, рассеиватель типа "лопата", объектив полтинник F1.4
Вообще буду благодарен за любые рекомендации по съемке. Спасибо за ответы, по мере возможности буду комментировать
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Canon. В каком режиме M или Av снимать в кафе, караоке, клубе?
Удобнее наверное в режиме приоритета диафрагмы (Av). По необходимости будете просто диафрагму закрывать/открывать для нужного "фоноразмытия". Разница в том, что при "М" вам фактически нужно следить за тремя параметрами: выдержка, диафрагма, мощность пыха (если ISO зададим вручную) , если выставим ISO - Auto, то придется вообще за 4-мя параметрами следить, для нормальной экспозиции. Если опыта мало, вы просто потеряетесь. А если камера с одним управляющим колесом (1100/600D) то еще и неудобно оперативно диафрагму менять (придется кнопочку Av зажимать) . А в режиме Av, можно выставить нужную диафрагму и мощность пыха, пару раз "стрельнуть" посмотреть нужна ли коррекция экспозиции, если нужна ставим нужную. Потом просто крутим колесико, открываем/закрываем диафрагму для нужного размытия.
Вообще многое зависит от того что вы хотите получить, иногда нужный результат можно получить лишь снимая в "М", т. к. автоматика не всегда понимает чего мы хотим, так что по возможности придите немного пораньше и попробуйте пристреляться и в том режиме, и в другом. Но если опыта маловато нормально снять в режиме "М" будет сложнее, чем в "Av".
Снимать лучше в режиме высокой чувствительности, заранее " пристрелявшись" до допустимого уровня шума, в конкретных условиях, т. е. там, где собираетесь снимать. Или настроить" Авто" в ISO.
снимать лучше с приоритетом выдержки в 1/30, чувствительность надо выставить авто. Про М забудьте!!!
трудно ответить однозначно . Если бы так было, то в фотоаппарате не было бы столько заложенных возможностей, а было бы две : выдержка и диафрагма . И так было лет 100 !!!Мы и снимали на пленку именно так . И применяя дополнительное освещение получали требуемые снимки . А сейчас-применяй знания и опыт и твори чудеса . И в каждом случае -настройки РАЗНЫЕ! В зависимости от ожидаемого результата . Какой хотите получить цвет (в клубах и т. д. меняющийся свет ) ,что важно -показать динамику (танец, движение, размытость.... ) или четкое лицо солиста или какую то деталь ...И в каждом случае это будет приоритет чего то .Плюс еще обработка РАВ файла для получения нужного результата.
Я бы в "М" рекомендовал снимать. Ибо освещения скорее всего будет не хватать, а значит, приоритет диафрагмы накрутит тебе длинную выдержку.
(1/60 - это много, если людей снимать)
Опытным путём разве трудно подобрать? Не на плёнку же снимаешь... Заранее "пристреляйся" в обоих режимах, посмотри результат и действуй!!! )
Upd.: . Разница в том, что в Av выдержка автоматически подбирается под диафрагму, которую ты выставишь. В М - крути, чё хошь
P.S. На аватарке тётка, а пишет вопрос мужик как бы)))) ) Бггг.. .
Upd.: Пьяная Джоли мне нравится... Тока зачем человеку мужеского пола ставить её на аватарку? И ещё!! В следующий раз, когда задаёшь вопрос, не отключай комменты... Сейчас время истечёт и я уже здесь не смогу тебе отвечать)))
Освещения самое главное, чтобы было хорошие.
Попробуй на месте настроить тело. Дело не долгое. А там и посмотришь как лучше.
самое лучшее дмафограма