Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Canon. В каком режиме M или Av снимать в кафе, караоке, клубе?

Лучше ручной режим (М) на выдержке 1/5-1/30, F2.8-5, ISO 800-3200 или приоритет диафрагмы (Av) при том, что в настройках выставил ограничение выдержки 1/60…1/200 (на деле всегда получается 1/60)?
Съемка с внешней вспышкой 430 по задней шторке, рассеиватель типа "лопата", объектив полтинник F1.4
Вообще буду благодарен за любые рекомендации по съемке. Спасибо за ответы, по мере возможности буду комментировать
Лена ......
Удобнее наверное в режиме приоритета диафрагмы (Av). По необходимости будете просто диафрагму закрывать/открывать для нужного "фоноразмытия". Разница в том, что при "М" вам фактически нужно следить за тремя параметрами: выдержка, диафрагма, мощность пыха (если ISO зададим вручную) , если выставим ISO - Auto, то придется вообще за 4-мя параметрами следить, для нормальной экспозиции. Если опыта мало, вы просто потеряетесь. А если камера с одним управляющим колесом (1100/600D) то еще и неудобно оперативно диафрагму менять (придется кнопочку Av зажимать) . А в режиме Av, можно выставить нужную диафрагму и мощность пыха, пару раз "стрельнуть" посмотреть нужна ли коррекция экспозиции, если нужна ставим нужную. Потом просто крутим колесико, открываем/закрываем диафрагму для нужного размытия.
Вообще многое зависит от того что вы хотите получить, иногда нужный результат можно получить лишь снимая в "М", т. к. автоматика не всегда понимает чего мы хотим, так что по возможности придите немного пораньше и попробуйте пристреляться и в том режиме, и в другом. Но если опыта маловато нормально снять в режиме "М" будет сложнее, чем в "Av".
Aziza Zz
Лучший ответ
Снимать лучше в режиме высокой чувствительности, заранее " пристрелявшись" до допустимого уровня шума, в конкретных условиях, т. е. там, где собираетесь снимать. Или настроить" Авто" в ISO.
Елена Акирова
снимать лучше с приоритетом выдержки в 1/30, чувствительность надо выставить авто. Про М забудьте!!!
Влад Мазунин
трудно ответить однозначно . Если бы так было, то в фотоаппарате не было бы столько заложенных возможностей, а было бы две : выдержка и диафрагма . И так было лет 100 !!!Мы и снимали на пленку именно так . И применяя дополнительное освещение получали требуемые снимки . А сейчас-применяй знания и опыт и твори чудеса . И в каждом случае -настройки РАЗНЫЕ! В зависимости от ожидаемого результата . Какой хотите получить цвет (в клубах и т. д. меняющийся свет ) ,что важно -показать динамику (танец, движение, размытость.... ) или четкое лицо солиста или какую то деталь ...И в каждом случае это будет приоритет чего то .Плюс еще обработка РАВ файла для получения нужного результата.
Алексей Лесков
Я бы в "М" рекомендовал снимать. Ибо освещения скорее всего будет не хватать, а значит, приоритет диафрагмы накрутит тебе длинную выдержку.
(1/60 - это много, если людей снимать)
Вова Урих
Опытным путём разве трудно подобрать? Не на плёнку же снимаешь... Заранее "пристреляйся" в обоих режимах, посмотри результат и действуй!!! )

Upd.: . Разница в том, что в Av выдержка автоматически подбирается под диафрагму, которую ты выставишь. В М - крути, чё хошь
P.S. На аватарке тётка, а пишет вопрос мужик как бы)))) ) Бггг.. .
Upd.: Пьяная Джоли мне нравится... Тока зачем человеку мужеского пола ставить её на аватарку? И ещё!! В следующий раз, когда задаёшь вопрос, не отключай комменты... Сейчас время истечёт и я уже здесь не смогу тебе отвечать)))
Освещения самое главное, чтобы было хорошие.
Светлана
Попробуй на месте настроить тело. Дело не долгое. А там и посмотришь как лучше.
самое лучшее дмафограма