Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Никак не удается сделать такое фото. Всегда получается как с дешевой мыльницы. Поможете с параметрами съемки?

S(
Soft (The Game Pro)
Нужны для этого :
1) Светосильный объектив.
2) Понимание теории фотодела.
3) Практические навыки воплощения теории в фотографию.
Чего не хватает, решай сам.
Булан Толеугазы
Лучший ответ
...а у Вас дорогая мыльница?
Это смотря, какая мобила у тебя.
Макс Свирскис
Малиновая заливка внизу кадра не очень. Напрягает.
Андрей Жиров
Ставим режим A, крутим диафрагму до минимального значения, зум на максимум и снимаем.
Тут 50% обработка, очень похоже на пресет в Лайтруме.
А снимать - Если это Canon, то с объективом Canon EF 135 mm f/2.0L USM на диафрагме 2 - 2.8
Soft (The Game Pro) 3 раза мимо...
извините, но факт ((
фильтр "миниатюра" в мыльнице имеет похожее действие
я за 135 Ф2
Soft (The Game Pro) 2 раза мимо...
снято на ГЕЛИОС: F2
Adiz Radjepov
Soft (The Game Pro) угу... ток корявое боке... пробовал ((
Телеобъектив, открытая диафрагма.
Более способов не знаю.
Здесь проход по ссылке иногда предлагает некий портал, в который входить не хочется, поэтому лучше просто назвать камеру.
Что касается снимка, то малиновое внизу - это последующая обработка в фоторедакторе. Фокусировку камеры, её точность надо проверять на шаблонах, которые найти можно в сети, а для приблизительной оценки на фронт- бэк фокус можно оценить по чёткой линейке, соблюдая правила установки камеры на штативе и, установив линейку по д углом 45градусов к направлению съёмки. Подробнее читайте в сети.
Обычный снимок + обработка (тонирование) скорее всего в RAW конвертере
Хамид Аглы
фото слабенькое. видимо сделано чем-то дешевым.
Неловко советовать Мудрецу курить ютуб и фотошоп, но придется. Итак, ютуб курите, а фотошоп - нежно теребите пальчиками.
Тут вопрос скорее, в обработке. Ну, и мягкий свет, открытая диафрагма.
Лена Бережная
обьектив- 50мм диафрагма где то 1.4 ...Эфект внизу - не обработка, так можно сделать при сьемке, если есть фикса. Фото сделано на зеркальную фотокамеру.
Srinivas Das