Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему у мыльниц и у мобил фото неба получается лучше чем у зеркалки?

есть куча вариантов сделать небо нормальным, не только мыльницей, но и зеркалом - ты просто не знаешь как.. .

если не представляешь как работает камера, так и будешь щелкать, не имея возможности повлиять на экспозицию. просто иногда достаточно закрыть-приоткрыть диафрагму или уменьшить-увеличить выдержку и картинка заметно улучшается...
К)
Ксюша ))))))
Лучший ответ
Вы сравниле круглое с коричневым. Для начала сделайте два снимка в одних и тех же условиях.
Это зависит от условий съёмки и от фотографа, а никак не от типа фотоаппарата.
Сергей Зверев
Потому, что ты снимаешь на зеркалке в режиме AUTO.Как только перейдёшь в творческие режимы PASM,то и небо у тебя будет получаться похожим на небо.
Габит Жусипов
А попробуйте второе фото снять мыльницей, потом посмотрите на результат. Существует такой параметр как замер экспозиции; у мыльниц и у зеркалок он работает по-разному. А уж в зависимости от его настоек можно получить совершенно разные фотографии одного и того же объекта.
Ирина Иванова
просто надо нормально научиься снимать зеркалкой. купите полярик хотя бы. а вторая фотка - пасмурный день, похоже. сделайте кадр мыльницей и зеркалкой в одних условиях, только не снимайте зеркалой в автомате. Зеркалка даст совсем друие возможности, нежели мыло, если фоткать не ногой через руку.
Антон Попырко
Это называется "Пережженое небо". Если сделать экспозамер по небу или уменьшить выдержку, то нормальное получится, так вот!