Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Вопрос по параметрам съемки на свадьбу
фотоаппарат 1100D.объектив 50мм. В загсе выдержка 125(во избежания смаза) или таки 80?диафрагма 4,исо 100,вспышка в потолок. И также интересует съемка в кафе: пляшущий народ. параметры режим тв выдержка 100.Верно ли я понимаю?
Предсказывать выдержку, которая должна использоваться где-то там - гадание на кофейной гуще.
Ооо...
С таким подходом и знаниями лучше быть просто гостем и фоткать гулянку на смартфон.
---
И с одним полтосом много не наснимаешь... Хотя бы Кэнон 17-50 / 2.8.
---
Все такие язвы по тому, что всем (и мне) кажется, что Ваш уровень знаний несколько недостаточен для съемки ответственных мероприятий.
Отвечая на Ваш первый вопрос. Чтобы получить резкие кадры со вспышкой, Вы можете поставить любую выдержку, вспышка даст очень короткий импульс и кадр заморозится.
Чтобы кадр не смезелся при съемки с источниками постоянного света, выбирают выдержку короче фокусного. В Вашем случае 1/60 и короче.
Выбор диафрагмы обычно диктуется сюжетом.
Режим ТВ в первую очередь применяется для получения контролируемого и всегда постоянного смаза движущихся объектов. Я предпочитаю снимать в кафе, например на А (в Вашей камере это Av)
В общих чертах верно, но как известно дьявол кроется в деталях! (((
Если у молодоженов эта свадьба не первая и тем более не последняя - то почему-бы и не сэкономить на фотографе? )))
Ну есстесно прально, на свадьбы и в кафе одни и те же настройки экспозиции выставляются и больше не меняются
Снимайте в автомате зеленый квадратик.
Ставь режим "свадьба"
Если у вас вспышка в потолок можете любую ставить, объекты будут резкими. Длинна импульса примерно 1/1000 Только не забудьте что кадр надо будет экспонировать 2 раза и вспышка имеет другую температуру. Ну и с потолком может не повезти.
Конкретной выдержки без вспышки не существует я концерты на 1/60 без смаза снимал, зависит от удаления объекта и ручишек фотографа.
И главное.
Не лезьте с такими знаниями в свадебку!
И главное.
Не лезьте с такими знаниями в свадебку!