Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Съёмка видео свадьбы на зеркалку
у меня canon 60d. Пригласили поснимать, думаю стоит ли браться за такое? Боюсь что матрица перегреется и сгорит у аппарата. Сколько примерно гигов памяти надо будет? И в какую сумму можно оценить час съёмки?
Чтобы фотокамерой снимать репортажную съёмку нужен немалый навык. Вот так с лёту - вы рискуете накосячить!
Матрица не сгорит.
Для съёмки дня свадьбы опытные люди тратят 4-5 карточек по 16Gb в день.
и не мение важно у них садится во время съёмки 4-5 аккумуляторов в день.
Так-что может вы подготовитесь к съёмкам но судя по вашему вопросу вам не следует портить людям праздник дела из их свадьбы - "подобпытный эксперимент"
А вот когда вы со всем разберётесь до автоматизма тогда можно пробовать, и как это делается вы всё найдёте тут:
Вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Матрица не сгорит.
этим аппаратом снимают и более экстремальные вещи, чем свадьбы
но опыт, конечно, нужен.
и снимать то ведь не одним планом все 8 часов, просто надо уметь выбирать и место и время сюжетов.
но опыт, конечно, нужен.
Я бы на вашем месте боялся не того, что "матрица перегреется", а того, что вы попросту не сможете отснять адекватно свадьбу на вашу камеру с вашими навыками.
Последний вопрос самый актуальный. Чем больше назначите сумму - тем дольше Вас будут бить. .
А бить будут, при таком знании темы, не сомневайтесь.
мдя.. ну если "поснимать" а не поработать.. на свой страх и риск только если:)))
И сразу деньги...) ) как бы потом клиент не потребовал в 10 раз больше за моральный ущерб
А что. . вы комплекции Валуева..)) , чем держать будет.. ) руки отвалятся держать, без системы стабилизации или монопода.
Хотя бывают свадьбы, что пофигу как их снимают..) ) (личные уличные наблюдения)
Вам бы сначала побегать как второму фотографу для начала! Я думаю, если молодожены попросили сделать это Вас, значит или они не требовательны к качеству или они в Вас уверены. Объясните им все до свадьбы, кто Вы и на что способны а главное сколько Вы за это хотите!). Так будет честно!
Тока бесплатно подписываться снимать свадьбу. Иначе рискуешь получить песты)) ) У тебя небось и объективы какой-нить телевичек с переменной светосилой??)))
Тяжело будет часов 8 подряд с зеркалкой. Ориентировочно пара флешек по 32 Гб. На всякий случай иметь под рукой устройство, на которое можно скинуть видео, освободив флешку. Запасной аккумулятор есть? В целом - я бы не взялся.
Видеосъемка свадьбы на "зеркалку"? Нет, что Вы, даже не пробуйте.... Если снимать в HD, 32 Gb вполне хватит часов на 7