Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Съемка видео на Canon 600D

Не давно взял б/у фотоаппарат Canon 600D. Подскажите как правильно настроить камеру чтобы при съемке видео не было дикого расфокуса. Когда снимаешь без зума еще более менее. А когда приближаешь все просто расплывается. Это просто надо настройки подкрутить или неисправность?
Нет, настройки не помогут, ничего не сломалось, это нормальная работа ФОТОАППАРАТА Canon 600D. В те далекие годы фотоаппараты делали для того что бы снимать фотографии, а для съемки видео изготавливали видеокамеры. Если нужно видео - продавай фотоаппарат Canon 600D.
Алсу Гайфуллина
Лучший ответ
ну ты и лошара)))
Алексей Михеев
У этой камеры нет автофокуса в видео, он появился начиная с 650D.
Выход такой: в начале съемки полунажатие на спуск затвора, и потом либо вручную докручивать кольцо фокусировки (не все объективы это допускают!) либо периодически в сюжетно неважные моменты опять полунажатие. Либо заранее просчитать глубину сцены и выставить такую диафрагму (в ручном режиме) что все сюжетно важное будет в фокусе. Либо перейти полностью в ручной режим фокустировки.
Энтузиасты делали так: камеру помещали на риг и приделывали к ней привод фокусировки (follow focus).
...в общем геморой еще тот
Ну правильно, вы же купили фотоаппарат без следящего фокуса при съёмке видео. Оставьте его для съёмки фото, а для видео купите Панасоник HC-V760/HC-V770.
Ольга Атлашева
А никак, у этого фотоаппарата нет следящего автофокуса во время съёмки видео, фокусируется он один раз в начала съёмки видео-фрагмента.
Выход только в ручной фокусировке, однако, на то нужна сноровка, закалка, тренировка.
Одна из самых глупых затей что можно было сделать - купить Сапог под видео ))
Сапоги это исключительно фото-техника, видео там для галочки и хренового качества.
Следящего фокуса там нет. Крути фокус вручную - так делают почти все, в независимости от того есть там следящий фокус или нет, все делается руками.
Иван Козинец
у 600д нет следящего автофокуса - отсюда такая проблема