Фото-видео техника, темы, жанры съемки

видео на Canon 600D

Почему при съемке видео на Canon 600D любое резкое движение размывается? это возможно исправить? съемка ведется в 50 fps
Тима, вдумайтесь в постановку вопроса. "Резкое движение" -это что? Резкость это субъективно четкость изображения.
Если вы имели ввиду быстрые движения, тогда надо было написать "резкиЕ движениЯ"
Вы сами написали 50 кадров в секунду. Ну и путь объект движется с такой скоростью чтобы в эту секунду уложиться. Представьте что 50FPS это примерно как выдержка на фотоаппарате 1\50.Вы сможете на такой выдержке снять резко движующийся объект или тоже смажется?. т. е. на 1 кадр у вас затвор открывается на 1/50 сек (20 мс)
Проведите эксперимент: На вытянутой руке ладонью проведите быстро, при этом смотрите в одну току, не двигайте головой. Ну что размазалась рука? Если ваши глаза не уловили, с чего вы взяли что камера сможет это сделать. А теперь попробуйте глазами движующуюся руку отследить. Опа-ничего не размазывается. И вот если вы камерой так же за объектом поведете, то картинка тоже не размажется.
А если объект далеко от тебя, то как бы он не двигался быстро, если это не машина формалу 1 и не НЛО, то он не будет размазаным. Так же и в камере.
Сечешь фишку? Если личность двигается в пределах границы кадра, то никакого смаза не будет, если он не слишком быстро двигается
Андрей Габец
Лучший ответ
Выдержка покороче и исо побольше. Можно и объектив посветлее...
выдержку (или как оно в видео называется) повысить до 100 и выше (снизу экрана посередине), улучшить освещение.
Вита )))