Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Думаю переходить с Canon 600d На Canon 5d можете посоветовать стоит ли переходить на на 5d
Я сомневаюсь в покупке 5d т. к. Он уже староват и в тех проблемах можно ли найти на него аккумуляторы и флешки
Аккумуляторы и флешки найти можно, без проблем.
Но, вопрос в целесообразности такого перехода.
Какая оптика у Вас есть и что Вы планируете снимать?
Оксана Эльцессер
Портреты, оптика Canon 50mm f1.8
Для начала определиться, чем не устраивает уже имеющаяся камера. Почему то очень мало людей встречал, которые могли внятно ответить на этот вопрос.
Оксана Эльцессер
Кроп фактор
Ответьте самому себе на вопрос: с какой целью вы планируете сменить камеру?
Если у вас вместо фотографий получаются г... фотки, и, сменив камеру, вы ожидаете резко начать снимать шедевры, то поспешу вас разочаровать: этого не произойдёт.
Оксана Эльцессер
Фотографий получаются довольно хорошие, а переходить собираюсь из за кроп фактора, думаю если перейду они будут хоть чуточку да получше
Если есть непреодолимое желание, если вы "выросли" из 600д и его вам уже не хватает, если хватит денег на покупку объективов для ФФ камеры, то переходите.
Я бы не советовал - очень старая камера. Попробуйте найти 5дм2, разница очень большая. Ну и конечно, будьте готовы к дорогим объективам...
Не стоит. Переходите на 6D.
А это зависит от желания и кошелька.
Оксана Эльцессер
Желание большое и т. к. цена у них почти одинаковая на б/у рынке я думаю продать 600d и купить пятак
Есть у меня обе эти камеры. Почитайте про "волшебную картинку пятака", это правда !
Оксана Эльцессер
Спасибо за ответ)
а какие объективы у вас есть?
если только ef-s то переход бессмысленный. Если есть ef - то смысл есть
и лучше поискать Canon 5d марк 2^ 5l уже совсем старенький
Переходить стоит если есть с чем переходить. (объективы для полного кадра гораздо требовательней)
первый пятак на мой взгляд староват, переходить так хотя-бы на марк 2