Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему canon 5D стал мазать фотографии при режиме manual? Почему canon 5D стал мазать фотографии при режиме manual?

Lubov Chehlatova
что значит "стал мазать"?
вы, конечно, извините, но экстрасенсы таки в другой ветке. для того, чтобы ответить "почему", нужно хотя бы немного представлять картину: что делаете, что изменилось, какие настройки используете, что ожидаете, и что на самом деле происходит (желательно с приложением фото)
Mikhail Kadryaev
Лучший ответ
Потому что кто-то стал ставить слишком большую выдержку. Потому что кто-то стал ставить слишком большую выдержку.
эксиф покажи и по русски вопрос задай
Саня Лапшин
В режиме manual мазать может только фотограф.
Manual mode чего? Может в режиме Manual Focus? Открою тебе секрет ,- в этом режиме резкость наводится вращением кольца геликоида, иначе так как у тебя будет вс размазано ...
Anton *
Мануал в чём: в фокусировке или в построении экспозиции?
В чём промахиваешься?
Anton * Полагая в мануальном удержании камеры ...
Выдержка большая, руки трясутся, у меня как раз 5D.
Мануально только резкость на макро навожу, вполне хорош режив приоритета диафрагмы, но иногда бывает, приходится ставить своё, если камера любезно предоставляет освещение ненужных мне теней.
Катя Ефремова
Если хоть один кадр есть с резкостью причину ищи в себе. ))) Почитай как бэк фронт фокус проверять да и проверь. Должно помочь. 100% Хоть в каком режиме.
*__Yana Saltayeva__*
Рано вам еще 5D, купите что-нибудь попроще с режимом Auto
Татьяна Просвирякова в пятаке тоже есть Auto
Точнее фокусируйтесь
Dj Mika T.h.e
попробуйте снять неподвижно закрепив камеру. напишите режимы съемки.
Abdurauf Bek
Если раньше не мазал, а стал мазать, значит кто-то грохнул объектив. Или Вы, или Вам ничего не сказали. Поставьте другой, попробуйте. На юстировку Вам, короче.