Если имеешь ввиду просто 5d то:
5d полнокадровая, устарела, нормальное качество ночных сьемок (хотя все равно лучше штатив)
50d более новая, поскорострельней (больше кадров снимает за опред кол. времени), легче и дешевле будет подобрать объективы, качество фотографий по шумам будет получше (хотя можно спорить)
А вот если сравнивать Canon 50d и 5d Mark II, то 5d Mark II получше будет, хотя там много общего
Обе камеры имеют 3-дюймовый OLED-дисплей, эффективный литий-ионный аккумулятор, штатный объектив 24-70mm f/2.8L IS и (или) 18-200mm f/3.5-6.3 IS, Настройки ISO предусматривают диапазон 100-3200 с минимально установкой уровня - 50, и максимальной - 6400 единиц, аналогичным процессор.
Разница 50D 12,2-мегапиксельный APS-C сенсор с процессором обработки изображений Digic III. Чувствительность ISO варьируется от 100 до 3200 единиц, с возможностью установки до 6400 в определенных режимах.
5d Mark II разрешающая способность матрицы 16,7 мегапикселей против 12,8 у действующей 5D и совместимостью только с EF-объективами. Настройки
Это все так, на вскидку. Если есть деньги то лучше выбрать по моему 5d Mark II(по продвинутей чуть будет) . А вообще конечно нужно снимать, сниматьи снимать - учиться. Можно и на старенькой зеркалке (а то и на обычной цифровй) такие кадры делать, что все обзавидуются, а можно купить продвинутую камеру и делать кадры, на которые страшно смотреть.. . Главное, чтоб руки смотрели туда, куда надо!
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Который лучше, Canon 50d или Canon 5d?
Второй.
@Ru немного погорячился с копейкой и ауди. В этих фотоаппаратах разницы меньше, чем в названных им автомобилях. 5D несомненно лучше, так как выше классом. Можешь сравнить здесь сам http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8
Блин, а как можно сравнивать 2 камеры АБСОЛЮТНО разных уровней?? ?
Это что то сродни "что лучше: копейка или ауди а6"
А если вы для себя не знаете ответ на данный вопрос - лучше для вас будет какой нибудь 450D или 1000D