Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Стоит ли покупать зеркалку Pentax K-5 + объектив Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 в замен Canon 50d 18-55mm?
Пентакс кроп, а 5Д-Фул фрэйм. Если Кэнон не убитый, то я бы не стала его менять.
Alexandr Zosimov
Он 50d написал, не 5d)
менять только время терять
А смысл? Нет, не стоит.
Цель замены? Чем не удовлетворяет 50Д? Как в 50Д с влагозащитой?

Как видите - у Пентакса с этим порядок. Мой К-х минут сорок под интенсивным дождём на столе лежал и в лужице. В нём нет влагозащиты, но не протёк. У К-5 ОЧЕНЬ тихий затвор. Демпфирование - класс! Можно менять фокусировочные экраны. Об оптике фирме Пентакс оды написаны. Дороговато, но стоит. Пост обработка очень не дурна. Точность удовлетворительна. Но камера уже немного устарела. Уже есть прогрессивнее. Но мне К-5 ОЧЕНЬ нравится.

я бы купил Tamron 17-50/2.8 for Canon
К-5 покупать стоит, очень удобный аппарат из за уникального стаба. Тамрон говно автофокус нестабильный + сильный фронт фокус. Пользоваться можно и китом, 17-55 Пентакс очень качественный объектив
нет
а чем 50 д не устраивает ведь отличная камера
Ну.. . Картинка на выходе станет лучше, если Вы в этом разбираетесь, а удобнее не станет.
Лучше купите объектив к Canon 50D. Хорошая камера. Картинка еще и от объектива зависит.
не стоит. Лучше объектив купите к кэнону
Согласен купите хороший обьектив к вашему аппарату и будет вам и картинка и счастье !!!18-55 все таки начального уровня стекло хотя и с ним можно делать неплохие снимки. Неплохое стекло CANON EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM его еще называют бюджетной элькой.