Фото-видео техника, темы, жанры съемки
подскажите, почему у canon 500d с объективом EF 50mm f/1.8 II при съемке приходится отходить оч далеко от объекта?
У никон Д 3100 к примеру, с объективом AF-S 50/1.8 отходить придется точно так же.. . Вы же посмотрите на этот китовый объектив - там где колечко зуммирования (приближения-отдаления) циферки написаны 18, 24, 35, 55 или типа таких, так Вы какую циферку ставите, чтобы не отходить не 50 же, а 22 или там 30. Это ФОКУСНОЕ РАССТОЯНИЕ называется. Чем оно больше, тем дальше отойти надо. Поставьте на свой Кэнон китовый объектив и будет все как на никоне
купи самьянг 8мм-никуда отходить не надо будет
Приходится отходить далеко, только если, например, большое здание снимаете.. .
Спасибо за положительные эмоции.
А старый подаришь?)))
Странные сравнения конкретных цифр (50mm) с абстрактными понятиями (оч далеко) . А хошь конкретных ответов.. .
Конкретно отвечаю (в твоей манере) : при съемке любого объекта, любым объективом, отходить от объекта ВСЕГДА надо. Но не оч. далеко. Иначе объект скроется за горизонтом.. . Земля она оч. круглая.
Ну ладно. . Хоть поржал с урта.. . Спасибо!
У тебя на кропе этот объектив не 50 mm, а 80 mm.
почитайте хотя бы общие понятия про фотоаппараты. Например что такое фокусное расстояние
тогда и поймёте
На этот аппарат идет заводской с трансфокатоом от 18мм кажись до 55мм.
При18 мм вы можете снимать с близкого растояния, а при55 мм вы снимите только фрагмент того что вы сняли при18. у вас 50мм стало быть вы этим объективом как бы все придметы приближаете в три раза, и соответственно вам приходится удаляться в три раза дальше от объекта.
А чем отличаются фиксы от зума?
Куплю объектив 50 1.8 за тысячу. А вам надо купить китовый 18-55 3.5-5,6 за 5 тыщ и всё будет хорошо.