Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Стоит ли покупать Canon 600d

Б/У
Стоит ли его покупать, и как вам цена?
Нормально. За весь комплект? Вполне нормально. Если с торгом. Но в цену комплекта цена штатива таки включена

Если возьмёте - рекомендую узнать есть ли новая батарейка и купить новую.
Оксана Сырова
Лучший ответ
Олег Скоробогатый Можете посоветовать камеру новичку до 25к? Новую или б/У безразницы (но думаю лучше взять новую)
...за эту сумму можно поискать 650\700D
Anar Madinova
Цена вторична.
Состояние первично.
† † Den †
Идите в магазин за Canon G9 X mark II
С ним Вы приобретёте все необходимые для обучения и развития функции и более-менее универсальную и не самую плохую оптику.
А системную камеру будете выбирать себе тогда, когда почувствуете реальную необходимость в этом и сможете сделать это самостоятельно, на основе своих знаний, опыта и понимания того, что Вам важно. Ну и, конечно, уже понимая, какие финансовые ресурсы Вам для этого реально потребуются.
Behruz A.... Если он не фотограф, то последние смартфоны очень неплохо снимают... считаю это достаточным.

Если хочет погрузиться в съемку, то
желательна книга по обработке фотографий,
зеркальный фотоаппарат, при желании позволит установить дополнительные объективы например, вполне доступные фиксы Yongnuo,
плюс для кривых при обработке более приятны фотоаппараты с большим сенсором где больше ДД и меньше шумов.
Elena Grudeva Человек спрашивает про зеркалку за 16 тыр с торгом, а ему безапелляционно советуют идти и купить современную мыльницу почти за тридцать. Вот реально, сам бы взял?
14000, не больше.
Вполне адекватная цена при пробеге до 10 тысяч. Хотя я себе купил такую в качестве запасной, с пробегом всего 1 тысяча и китовым объективом за 7 тысяч рублей.
Марина Колос
да какая разница что ты там сейчас купишь, не отягощенный знаниями? что купишь сейчас, то и через пару-тройку месяцев поставишь на продажу.
Надежда Щукина
в крайнем случае лучше взять 650 Д, он лучше и не дороже .там хоть в видео автофокусировка! Не надо будет пальчиками фокус таскать! а 600 Д отличается от 550 Д только поворотным экраном и все! И знать еще пробег этого фотика , !
А пробег какой?
Можно в принципе еще чуть поторговаться и взять 600д тысячи на 2 меньше
либо поискать 650д - он для видео пойдет
Цена вполне приемлема, почему нет...