Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Canon 600d,вопрос от чайника (внутри).

Да, я чайник. После вопроса будете искать тапок, да потяжелее, чтобы в меня кинуть. Мол, накупили себе зеркалок, а пользоваться нифига не умеют)))))) Но, я учусь))) Итак, суть вопроса. Сегодня буду снимать вечером в помещении, не особо светлом. У меня встроенная вспышка, сделаю отражатель из бумаги. Только вопрос, в каком режиме лучше снимать и может есть какие-то советы, чтобы фотографии получились хорошие? Спасибоо за ответы. За тапки тоже не обижусь)))))
Миша Исламов
Экспозиция - это выдержка, диафрагма, ISO и мощьность пыха. Отсюда и танцуй.
Ставь в ручном режиме максимальную диафрагму, которую может обеспечить объектив. Максимальную выдержку, которую могут обеспечить твои трезвые руки. ISO, которое обеспечит приемлемые тобой шумы. Вспышку в ТТL - она тебе обеспечит экспозицию независимо от насадок и зеркал на ней.
Оксана Грищенко
Лучший ответ
"не люблю, не могу ждать, пока аппарат решит, что для него лучше. я люблю ловить кадры и снимать быстро и много. авто вообще не пользуюсь" - эту часть нужно было бы добавить в вопрос.

- требования и стильсьёмки у Вас как не у чайника (интересно ещё посмотреть Ваш отражатель из бумаги на встроенную вспышку) , а аппаратура - как у чайника.
если не подходит совет снимать в авто, тогда совет -отключайте вспышку, автоматику, вставайте на режим путем пробных сьёмок и снимайте в нём - это единственный режим, где Вам не будет "мешать" фотоаппарат своей автоматикой.

получите кадры, которых Вы заслуживаете.
Миша Исламов встроенная вспышка и отражатель выглядят примерно вот так))))))
Ставь со встроенной вспышкой AUTO. Хуже не будет, зато от ошибок подстрахует. Условия бывают разные и давать рецепты сложно.
Марат-)) )))
Миша Исламов нет,авто не катит,не люблю,не могу ждать,пока аппарат решит,что для него лучше.я люблю ловить кадры и снимать быстро и много.авто вообще не пользуюсь
Отражатель со встроенной вспышкой особо не поможет. Я если фотографирую со встроенной вспышкой уменьшаю её мощность на -1. Это делает фотографию более натуральной.
Алёна Мильхерт
Прислушайся к совету "Неизвестного". Уменьшь немного мощность вспышки и всё будет нормально!
Олежка Михна
вот это вам поможет
Люси Петренко