Фото-видео техника, темы, жанры съемки

подскажите пожалуйста параметры съемки

хочу отснять групповое фото (40 чел) людей в помещение подскажите параметры съемки фотоаппарат canon 600 d ? (особенно интересует режим замера экспозиции)???
Если вы про школофото-то всё просто. Вспомните как вас в школе снимали фотографы. Камера на штатив прежде всего. Экпозицию на центровзвешенный и выводите в ноль при таком исо, чтобы выдержка была не длиннее 1\15 или 1\30 .Диафрагму поставить такую, чтобы все поместились и спереди и сзади в зону резкости вашего объектива. Если снимать примерно на 30 мм, и люди стоят в 3 ряда, то F8 примерно.
Экспозиция выведена, кадр будет правильно проэкспонирован, но без доп. света фото в помещении будет тусклым, неконтрастным и в тенях будут шумы. Поэтому надо подпыхнуть пыхой .Тут уже сами смотрите-можно в потолок 1 пыхой если невысокие потолки-фото заполнится светом, но групповой портрет будет плоским. Поэтому лучше иметь 2 выносные вспышки на стойках с рассеивающими зонтиками. Одну вспышку в потолок через зонт, другую тоже через зонт в лоб под 45 градусов к лицам людей. Мощность вспышкек в ручном режиме, и примерно одинаковая, настраиваете методом тыка.
Алексей Евдокимов
Лучший ответ
Хм, так все зависит от освещения... вы чем собрались группу из 40 человек освещать?
Ikram Kurbanov
никто вам так ничего не скажет, помещения бывают разные светлые и темные Режим замера экспозиции самое главное? Я вообще его никогда не меняю со средневзвешанного .Главное это вспышку внешнюю одеть и в потолок и дырку прикрыть до 4 минимум, фокусное 18 где нибудь и, чтобы по бокам не расплылись и друг друга не скрывали
I Love You Aijanat
Зарина Золкина Lr спасибо за хороший ответ!