Фото-видео техника, темы, жанры съемки

От чего зависит качество фото? вопрос внутри...

Допустим взять своё обычное фото и фото какой нибудь знаменитости, то сразу бросается в глаза по качеству, от чего это зависит? От фотоаппарата?
Vip Kavkz Vip Kavkz
от количества пикселей на квадратный сантиметр чем их больше тем лучше
Татьяна Кудрявцева
Лучший ответ
от фотоаппарата тоже, но мастер есть мастер.
Анна Гусева
Просто вы снимать не умеете вот и все дела:)
Vip Kavkz Vip Kavkz а вы умете?
Качество прежде всего зависит от фотографа. Опытный фотограф может получить нормальное качество и мыльницей, конечно, не всякой, но он в этом РАЗБИРАЕТСЯ. А когда он, повторяю, знающий фотограф, выжав все возможности из мыльницы, не доволен качеством, то он переходит на работу с более качественными и дорогими зеркальными камерами и оптикой. Но делает это с полным пониманием! И для съемки конкретных жанров и сюжетов использует разные объективы. Профессионалы до сих пор работают с пленочными камерами, чтобы получить максимально высокое качество. Думаю, что если вы тоже попытаетесь снимать такой камерой, то это не значит, что Вы сразу перейдете в категорию Знаменитостей!
обработка это сто пудово. фото обрабатывают с помощью того же фотошопа ...и получаются как не живые... .
сам обрабатывал - знаю )))))))))
Современные фотоапораты (цифровые, а не мыльницы) свыше 2 мегапикселей )(дитжетел) на точку и свыше 3-х кратного оптического увелечения (оптикаль) ((зум)) , позваляют делать проффесиональные фотографии. Для качественных фото необходимо качественную (в художественном смысле) подсветку, даже на улице ясным днем, фотоапорат должен быть на штативе, без вибраций (топать и громко говорить во время съмки не стоит) ну доработка в фотошопе, корелфотопайнте или другой программе.
Ирик Гайнуллин
Ессессьно...
Допустим, возьмем суп мисо-ширу, приготовленный мною дома заливанием кипятка в полуфабрикат и суп, приготовленный шеф-поваром японского ресторана. Суп шеф-повара гораздо вкуснее. От чего это зависит? От кастрюлек?

: )
Zhamilya Toleuova
Vip Kavkz Vip Kavkz это и слону понятно, я имелаа ввиду как именно это происходит....а то что профессионалы раюотают всем и так понятно.
Гульжан Макеева-Есмухамбетова Как вы делаете такие вкусные пирожки? Да очень просто.Немного воды,муки,дрожжей,начинка и 30 лет опыта:)))
Конечно от фотоаппарата, от объектива, от линз, от матрици и т. д. Лучше снимать зеркалкой. Китовым объкективом получатся замечательные снимки с хорошим качеством! Это дланная тема, можно еще много чего рассказать.
Удачи Вам!
Чаще всего да.. . Дело в том, что звезд и звездулек чаще всего снимают форматными камерами типа Mamia или Haselblad
Но еще и от постобработки...
Артур Грачев
От фотоаппарата, (вы говорите о портрете) портретного объектива, освещения, рук мастера.
в последнее время только фото знаменитостей в реальном качестве, годика 2 назад фотки пройденный все через фотошоп.
сравни фотографии новые знаменитостей и свои.
отличие только в глубине цвета и освещениии.
ну так понятно - там профи работают
Регина Малых
Начнем с того. чем вы снимаете, если это простая мыльница то разговор не имеет смысла, т. к. на них маленькая матрица и встроенная оптика оставляющая желать лучшего.
В любом случае нужно снимать с помощью цифрозеркалки, даже самая дешевая зеркалка переплюнет любую мыльницу.
Если вы снимаете цифрозеркалкой и китовым объективом, то тоже не сравните свое фото и фото сделанное теми фотографами.
Нужна хорошая оптика, для каждого вида съемки, нужна так же выносная вспышка. . Это удовольствие обойдется от 30 000 до 50 000 руб цена конечно в пределах разумного.
Если возникнет конкретный вопрос, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
от пост-обработки
Валик Новик
да от фотоаппарата, только дело даже не в пикселях ))
Vip Kavkz Vip Kavkz а в чём же тогда?
Конечно и от кривизны рук фотографа))))
ОТ пикселей вряд ли как и в старые времена от оптики 4-5 вполне достачно для А4
Когда-то читал статью одного фотографа который наглядно показывал что всё зависит от фотографа. Этот фотограф на фото сделанном бракованной мыльницой сделал кадр который простоял в галерее 3 месяца на видном месте. Я обалдел кода увидел фото сделанные 1.3 мегапиксельной камере с мобильника сделанный им.
Хороший фотоаппарат это хорошо если ты не считаешь что всё зависит от фотоаппарата. Меня бывает поражают люди с зеркалками canon постоянна фоткают на автомате.
Вывод. Пока у тебя не будет 10-20 стоящих кадров которые можно повесить на стенку и гордится о новом фотике и не думай.
Nadja Chaiko