Фото-видео техника, темы, жанры съемки

при коррекции экспозиции меняется качество фото? например что будет лучше...

какой снимок будет лучше? при экспозиции +0.0 диафрагма 11, исо 800 выдержка 200
или экспозиция +3.0 диафрагма 11 исо 500 выдержка 200.
и если коррекция не влияет на качество фото, почему вы тогда задираете исо? и покупаете светосильную оптику?
Игорь Бойко
Данные цифры без ссылки на конкретный пример - просто чушь.
По сути каждый фотограф должен понимать, что и для чего он делает. Если человек мало знаком с ремеслом, то он может начать с мануального режима и лепить все, что пожелает - всяко бывает. Так, что.. . это все от невежества. Чувствительность поднимается для того, чтобы избежать шевеленки, а светосильная оптика.. . это просто светосильная оптика ей нужно еще уметь пользоваться, сама по себе, без знаний она никаких гарантий не дает.
Полет мысли в твоем вопросе довольно долог - затрагивает большой объем теоретических и практических знаний. Не скачи по верхам, не пытайся общим охватить частности, в фотографии уместно брать ситуацию и работать только с ней.
Олег Дженков
Лучший ответ
Проводил специальные эксперименты для плёнки. Сильнее всего заметно было на слайдовой плёнке. При неизменной экспозиции, неизменном освещении, но при сильно удлинённой выдержке заметно менялся цвет слайда - уходил в голубой. Но это было описано в литературе, просто никто не обращал внимания - не было необходимости. А у меня слайды шли в печать издательства.
Конечно качество меняется (в минус) .
Не должно быть пересветов или абсолютно чёрного (бывают исключения) .Лучше снимать в 0.
Искусственная коррекция - всегда потеря. Лучше выдержку юзать.
Исо и оптика ради короткой выдержки.
B*
Bakitbek*** ***tatamanov
Оля К0Шик0В@ ерунду говорите.
автоматика тоже ошибается
Естественно будет меняться.. . а какой лучше -вам решать (тем более здесь, без примеров фото) .
Игорь Тян
При коррекции экспозиции меняется экспозиция.
Сергей Гафин
Не знаю ни одной корректировки, направленной на снижение качества. Однако, бестолковый ввод поправок может сильно повлиять на результат.
Маша Дурова
Оценивайте всегда вашу коррекцию по гистограмме в фотоаппарате. И жертвуйте (в зависимости от вашей задачи) светами или тенями.
Айман Галеева