Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Оцените качество фото пожалуйста.

Мне сказала один человек что фото не четкие и что я еще не научилась фоткать, так в чем же проблема укажите на минусы и что делаю не так
Тимур Бачурин
Тимур Бачурин
1 632
Для первых снимков нормально.
Кадрирование неправильное - что нибудь, где нибудь да обрежется,
Резкость есть, но не на самом главном а куда придется, проблемы с ГРИП
Освещение на ровное - часть кадра светлая, часть темная
фото да гофно полное ...проблема думаю в голове и руках
насчет качества ну тут его и в помине нет . ну а так что вам еще конкретно сказать ну туфта и туфта
Ничего, все так начинают, даже те, кто в этом куй признается.
ну, вы выложили сырые фото. И про редакторы, фотошоп, судя по всему, вы только слышали, но никогда не пользовались. Советую начать пользоваться. Но это не значит, что нужно зафотошопить и замылить фото. Нет. Все в меру. И по желанию, конечно
З. Ы. И поучитесь кадрировать, а то вон черепахе половину морды отрезали
Ну, фоткать ты еще не научилась. Даже просто нажимать на кнопку спуска - и то не очень получается. Причины и проблемы - озвучил Стас РБ.
гыгы.. вот фоткать то как раз уже научилась.. фотографировать пока не очень:))
Aruzhan Айса
Aruzhan Айса
74 261
Не "отрезай" конечности. Научись составлять композицию правильно. Не "пыхай" в лоб. Научить управлять диафрагмой и ГРИП.
Farrukh Azamqulov
Farrukh Azamqulov
33 042
Eric Cartman
Eric Cartman
25 491
резкости нет, экспозиция не очень. читай инструкцию к ф. если дело в нем.
Ларсиса Вергун
Ларсиса Вергун
18 432
честно сказать для кенон 600д это полный отстой, на автомате можно намного лучше фотографировать
Адихам Усманов
Адихам Усманов
16 597
Ну я думаю можно начать с того, шобы жывотне попадали целиком в кадр
Лана К
Лана К
15 188
Фокусировку настройте
я не спец, но даже для любителя понятно - мало света (кроме2), резкость неочень, нечеткие (такие вещи лучше по макро) . Ну вот как то так ) А в целом все равно молодец !
Вообщем на мой взгляд все нормально, но на 4 фото, у черепахи панцырь не четкий, Такой эффект нормальный когда впереди объект, а задний фон, сливается. А тут, как правило нет заднего фона, а все равно изображение нечеткое.
= Анатолий =
= Анатолий =
1 642
полное фуфло
главное смотри как падает свет
Маленькая глубина резкости это напротив красиво! Пусть ваш критик попробует такое на телефоне сфотать! В этом и удовольствие хорошей линзы, к примеру объектив со светосилой в 1.2 стоит около 60тр и дает как раз такое мягкое размытие фона в то время как объективы с диафрагмой в 4 будут стоить в разы дешевле. Главное фокусируйтесь на глазках.

По яркости мне нормально. Зависит от экрана

Приобретите книгу по фото композиции. Если вы снимаете объект не стоит оставлять в кадре 80 процентов места фону и помещать объект где-то в углу и не полностью. Очень сильно бросается в глаза не корректная компановка кадра.
Анализируйте все что снимаете двумя способами так словно это фото сделал сначала злейший враг, а после лучший друг. Хвалите и ругайте себя нещадно. Помогает :)