Фото-видео техника, темы, жанры съемки

			Сможете оценить это фото?
Хочу услышать мнения и по композиции и по остальным факторам.

Вспышку зря включил. тут надо несколько источников рассеянного света, чтобы бликов поменьше было. Плюс диафрагму поменьше неплохо было бы сделать, тут размытие травы ни к чему.

									мдя.. а кто в твоем понятии профессионалы?:))

							рубля не дам

							Не плохое фото, маленько пейзажа придать и прибавить фону той природе.

							Почитать книги о композиции.
Пока прочитаешь, они не успеют разбежаться.

Слишком ярко, глаз режет.

									Учкун Абдыжапар Уулу
								После дождя выглянуло яркое солнце. Или его как-то надо приглушать?
											Улитки - это макро и другой ракурс.. .
Это - если по делу) )
Удачи в начинаниях!!!

							Это - если по делу) )
Удачи в начинаниях!!!
ни композиции, ни факторов.... уменьшайте свои снимки до маленького размера, и смотрите, если взгляд на фото останавливается, знач что-то в нем есть, если нет.. . знач мимо кассы

									Учкун Абдыжапар Уулу
								Как раз таки и заинтересовал перебирая миниатюры.
											Мешанина.

							Улитки сожрали всю траву... почти.

							Смогу. Оценю. Послезавтра.

							А что тут оценивать? Фото никакое, композиция никакая.. . Про художественность снимка так я вообще молчу.

									Учкун Абдыжапар Уулу
								а что должно то быть в композиции? Хотела снять улиток, как мне их еще надо было сфотографировать?
											сможем.
гамно

в чем идея фото?
трава перед лицом и не в фокусе - раздражает.
ищешь на что посмотреть, а посмотреть не на что
если улиток снимать, то нужно снимать улиток, а не улиток и еще целую улицу впридачу

нужно хотя бы так

									гамно
в чем идея фото?
нужно хотя бы так

									Учкун Абдыжапар Уулу
								Типа этой у меня есть. Только мне не нравится, потому что не понятно как сделать так, что бы она вместе с панцирем была в фокусе?

									Дашуля **
								А какой фот и объектив?

Чтобы глубина резкости была больше, нужно диаграфму в ручных настройках подшаманить. Чем больше она, тем больше глубина резкости и наоборот. Еще подумать с какого расстояния снимать (какой объектив?). И на какой точке фокусироваться.
Посмотрел. Оценил. Для обеда их слишком мало.

							Вы хотели улиток показать как они вышли на прогулку, тогда надо было отде-
лить от мелких деталей.

									Учкун Абдыжапар Уулу
								Что именно?
											вы тогда уж макро чтоль сняли бы)

									Учкун Абдыжапар Уулу
								Макро получилось так:

							Правильно выбрать точку сьемки, задний план, свет, и самое главное момент сьемки. А вообще почитай чего нить по основам композиции, и полазий по макрушным сайтам... Про оборудование я молчу. Минимум хороший объектив.

									Учкун Абдыжапар Уулу
								Увы, снято 18-55. Просто пытаюсь разобрать прежние ошибки.
											фигня какая-то... буэ