Фото-видео техника, темы, жанры съемки

оцените моё фото

1. Это цветочек. Мы никогда не видели цветочков, очень оригинально.
2. Это пизанские башни.

3. Хороший потенциально пейзаж, кораблик к месту, но очень много тени - неудачное время, надо снимать рано утром.

4. А неплохо. Эта пара, гигантский круг, скала эта.. . Что-то есть. Если бы пара была "подсадная", неплохо было бы поиграть с ракурсами и композицией, возможно, шлепнуть их на фоне этой скалы рядом с кругом чем-то длиннофокусным. Но все равно неплохо.
Маня Саня
Маня Саня
90 435
Лучший ответ
Виталий Даровских Я вас благодарю !
Все фото слишком тёмные, нужно осветлить.
Первое смотрелось бы гораздо лучше, если бы цветок был не по центру. Есть такое правило третей - старое, занудное, но работает ;) . Да и откадрировать можно поплотнее.

На втором горизонт завален вправо, это видно по центральному объекту.

Третий - горизонт лучше ставить не посередине, а на треть.

Четвёртый - ни о чём.

Если сделать вышеперечисленные правки, то получатся хорошие любительские снимки.

Всё вышесказанное - сугубо имхо.
Виталий Даровских спасибо! Постараюсь прилежно принять ваши советы к сведению .
Виталий Даровских Но всё снято мной на режиме " М "
пятак твердый
Виталий Даровских Такая высокая оценка ...Для новичка ...Спасибо !
А что ты сделал для того, что б эти фотографии нравились кроме того, что надавил на спуск указательным пальцем?
Виталий Даровских пыталась передать свои чувства -- через объектив фотоаппарата . А в какой уж степени мне это удалось ---судить вам .
Виталий Даровских видела ваши " шедевры " ...Не впечатлилась! Желаю успехов в будущих работах !
Не спец. Писать зря не буду.
Виталий Даровских Я тоже -- новичёк . Прослушала 1-ый курс фотошколы . Фотик - Никон д7000 . А это мои личные " шедевры " . Так что ---пишите, если что-то вам нравится !
я бы на втором перспективу выровнял
Виталий Даровских пыталась, но не получается .
Виталий Даровских вот так -то лучше . Спасибо !
Фотоаппарат - молодец.
Последняя понравилась.
Артём Кротов
Артём Кротов
30 017
Средненько, неинтересно.. На последнем, правда, какая-та мысль проскальзывает
Виталий Даровских спасибо! Для начинающего любителя, уже одно то, что он научился сам устанавливать экспозицию и снимать на режиме " М " , ваши оценки ---одна радость !
Все фотографии получились темными, к сожалению. Оставьте режим "М" для снимков в ложных условиях, когда камера будет не в состоянии понять чего хотите Вы. В режиме приоритета диафрагмы, снимки светлее получились бы. на 1-й и 3-й фотографии было бы не плохо применить правило одной трети.
4-й снимок понравился, но мало света к сожалению, и я бы линию горизонта опустил бы немного ниже.
Много простых ошибок, оцениваю по 10 бальной на 3,5.
Ан
Анико
8 032
Виталий Даровских Спасибо! А про ошибки, если сможете, напишите на почту, чтобы я их не повторяла впредь !
ок
Bahromjon Shamsiddinov
Bahromjon Shamsiddinov
4 614
2 фотография не очень, но остальные классные
тоже
не плохо, 3я фотография красивая
твое