Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как такое фото получить? (внутри)
Девушка получается немного размытой. Какие настройки ставить? (Выдержка, диафрагма) Спасибо)

Есть такое понятие как ГРИП, глубина резкости, при различных значениях диафрагмы ГРИП различен, чем больше открыта диафрагма тем глубина резкости меньше. Итак, открываем диафрагму на максимум и наводим фокус на шприц и яблоко, то что дальше будет не в фокусе. Вот и все. Правда фокусироваться лучше в ручную или поставить режим автофокуса точечный. Если мой ответ вам ничего не говорит, то найдите книги по фотографии и почитайте. Там наверное доходчивие объясняется.
Просто убивает подход по схеме - Я нихрена нихочу изучать. Я хочу сразу и бесплатно получить (узнать, скачать и тд) ХХХХ и УУУУ! Дайте и скажите как. Потребители млять! А прочитать пару абзацев по фотографии слабо? А что-то понять там - еще слабее? А это ( то что вы спрашиваете ) это просто азы. Это спрашивать взрослому человеку стыдно.
Оксана Завьялова
вот для таких и пишут: "Не используйте микроволновку для сушки домашних животных". Им скажут что для такой фотографии надо обьектив в вооду опустить для размытости - опустят!!! Мозгов нет!
Елена Фёдорова
млять не млять, не ваше дело.
если я спросила, значит мне это надо было. не нужно мне отвечать в таком духе. слабо или не слабо почитать пару абзацев по фотографии, тоже не ваше дело.
если бы я всё знала ,я бы тут ничего не спрашивала.
стыдно писать то, как вы отвечаете на этот вопрос. грубо и нетактично
одни и теже вопросы очень часто, блин скучно здесьhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Боке
Елена Фёдорова
что за ссылка?
не знаешь ответ - не отвечай тогда
Бедная Екатерина! Набросились мужички :) Я сама недавно изучаю фотодело. И часто встречаю такую же реакцию. Так что - привыкайте и не обращайте внимание. Посему, отвечу Вам. Если попроще, то Вам нужно выставить в фотоаппарате режим "Портрет". Обратите внимание, какие настройки там получились. Значение диафрагмы там небольшое (в числовом значении может быть примерно в среднем 5,6 и меньше) . Это и обуславливает размытость фона и фокусирование на переднем фоне, т. е. на объекте. Чем меньше будет число диафрагмы, тем больше будет размыт фон. И меньше по площади резкая середина фото. Можно выставить такой режим "Приоритет диафрагмы". Попробуйте поставить это же число 5,6. В этом режиме выдержка сама подстраивается под диафрагму в зависимости от освещения.
Вы, кстати, не написали, какой у Вас фотоаппарат.
И не переживайте Вы так из-за хамских ответов. Эти тщеславные фотографы тоже не сразу ими становились :) Удачи Вам в этом нелёгком творческом деле. Если нужно, я сброшу несколько сайтов, где я "живу" в изучении фотодела.
на компакте так сложно сделать, а на зеркальном довольно просто.
Надо наркоманом быть, естественно фокусируешься на ШПРИЦЕ.
если фотоаппарат фокусируется на ближнем предмете (в данном случае на яблоке) то в любом случае получится размытый фон ( в данном случае девушка) У меня так всегда получается, когда хомяка через клетку фоткать пытаюсь - фотоаппарат на клетку фокусируется - а хомяк блин размытый
Елена Голубничая
А Вы в ручном режиме все делайте.Сначала кажется, что сложно, но это только в первый момент, зато какие творческие возможности открываются и Вы автоматически попадаете в категорию полупрофессионалов.
На автомате только лохи фотографируют, которые считают, что фотографический рпроцесс, это нажимание кнопки спуска затвора.
Используй обьектив с высокой светосилой ((f/1.8 до f/2.8)) и будет размытость