Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Подскажите, как сделать правильное фото? Далее внутри...
У меня фотик Canon SX210... Пытаюсь сделать фото формата "Тогда и сейчас", т.е. фотографирую держа в руке старое фото отца, побывавшего в 60-х годах в Москве на фоне настоящего города и своих родных. Но задний фон и люди получаются расплывчатым и нынешние изменения города показать не получается... Как сделать задний фон более четким... Подскажите плз...
Что бы получился ОДИН хороший снимок, нужно сделать МНОГО эксперементальных. ! Читайте инструкцию к фотоаппарату, учитесь пользоваться всеми его настройками и тонкостями.. . И Как тут уже подметили, для подобных композиций без доп. оборудования вроде штатива - не обойтись!
Прикольно.
А не проще просто сканировать фото, снять то, что сейчас и, в него, вставить сканированное?
И аккуратнее будет и ГРИП легко и по яркости и по проработке деталей.. .
К чему изобретать велосипед?
Вечный принцип - использовать инструмент по назначению...
К чему изобретать велосипед?
Сергей, есть такое понятие как Глубина Резко Изображаемого Пространства (ГРИП) , и поэтому с рук - ничего не получится. Тебе надо как-то закрепить старое фото и использовать штатив, чтобы в режиме Приоритет диафрагмы выставить наибольшее значение, типа F16; F 22. Но выдержка увеличится, и без штатива или упора - никуда.
Или фото отца пусть держит в руках кто-то из родных.
если позволяют настройки задайте глубину резкости на f11,соблюдайте дистанцию, чем ближе объект, тем меньше глубина резкости и фокусное расстояние на минимум.
Отодвиньте фотографию "тогда" на расстояние, на котором для вашего фотоаппарата начинается "бесконечность" (т. е. , всё, что дальше найденного расстояния одинаково чётко получается)
тогда получится. Или сфокусируйтесь между "тогда" и "сейчас". По середине сцены..., тогда ваша фотография и дальняя композиция будут на краях сфокусированной области и всё будет в фокусе.
У вас будет правильное фото.
..нет, дело не в том, что не зеркалка
Всего доброго.
У вас будет правильное фото.
..нет, дело не в том, что не зеркалка
Всего доброго.
а на нем есть ручные настройки? приоритет диафрагмы, диафрагма 11 и выше.
ответ выше, либо поставьте настройки пейзаж...