Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Здесь шибко умные, потому вопрос сюда: как сделали такое фото?

Не забывайте, фото сделано в дофотошопскую эпоху.
Удивительная работа. Может я чего-то не знаю... приятно вывело из колеи))) чудо))
Ольга Мошенко
Лучший ответ
лежат однозначно..
Igor Konkov
Их приклеили клеем "Момент".Немецкое качество Хейнкель :)
Роберт Хафизов
Переверни на 90° и всё поймёшь.
•°•ange •°•
Центробежкой к стенкам притянуты... Других идей нет. Барабан внутри крутится ,- народ из центра выталкивает и прижимает к корпусу "банки барабана" Такой атракцион в любом парке есть, так что этим ваще никого не удивишь...
Geno Sans
Жасулан Сейткалиев А люди вот пишут "сила притяжения, плюс инерция" ;) Как будто бесплатного образования в СССР не было и физику в школе люди не изучали)
Точно центрифуга. Снято вспышкой. Тем кто внизу не позавидуешь)
Все что могу сказать:
вау...
привязали или еще как приделали.
кстати возможно что люди в "трубе" просто лежат. А те кто вверху "прижаты" этой конструкцией
Даша Дубовникова Да они же это! Мне так кажется вращяются там!
только как-то оно не смазанно тогда..
Леонид Маланец Они просто легли в трубе, сняли сбоку и сверху. Фотографию повернули.
молча, фотоаппаратом.. судя по всему, эта хрень вращается.. сила притяжения, плюс инерция, плюс что-то там ещё ( не знаю, я не космотнавт, меня тошнит в этих вещах). - и всё.
Botagoz
Скорее всего ракурс был такой. Обратите внимание на людей сверху - они держатся друг за друга. Сделано здорово!
Geno Sans Какой ракурс был, такой и остался . Я не понимаю здесь дикари что-ли собрались ,- такие атракционы в каждом городе есть, а это их родоначальник ,- The Coney Island Rotor ride
Вряд ли эта конструкция крутится. Если бы это было так, то камера была бы установлена на оси и тогда имеем четких людей в трубе. Но в правом верхнем углу женщина вышла четко. Значит, камера относительно той женщины не вращается.
Для того, чтобы этих людей держала центробежная сила необходимо довольно быстрое вращение. То есть, были бы либо люди в трубе смазаны, либо женщина в углу. Не поверю, что тогда были камеры, способные работать на подобных скоростях, позволяющих всех "заморозить". Так что, объекты там все статичные.
Волосы у людей не развиваются. Так что это и не аэродинамическая труба.
Geno Sans С фотографической точки зрения ваш ответ делетантичен. В подобных атракционах скорость вращения в районе всего-лишь 30 об/мин и и такой снимок можно сделать на 1/500 сек ( что могла сделать даже Leica II) , если не меньше и всё зависит только от мастерства фотографа, а на этой картинке The Coney Island Rotor ride
Geno Sans А софременные дерьмо -фотографы, обладая камерами скорость затвора которых на порядок превышают значение в 1/500 так слелать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Geno Sans А ЗА ТО, ЧТО ЭТО РОТОР ЦЕНТРИФУГИ ГОВОРЯТ ПРИЖАТЫЕ К КОРПУСУ ВОЛОСЫ.
они же не пристёгнуты, интересно, что будет если её резко остановить^_^