Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как сделали это фото?
Давайте попробуем догадаться, судя по облакам и воде, выдержка была не очень длинная, судя по глубине резкости диафрагма была не очень сильно открыта, судя по отсутствию шумов, ИСО было не очень высокое, как же сделали это фото, как вы думаете? Фото сделано объективом Никон 14-24.
Судя по размытым облакам выдержка как раз длительная, а суда по ряби на воде -короткая .
Вердикт : фото смонтировано ,- небо - одна фота, вода другая .
Облака размазаны сильно, предположу выдержку 10-30 секунд. При полнолунии, шумов на небе не будет даже у старого фотоаппарата. А вот Лунная дорожка имеет все признаки моментальной выдержки. Отсюда вывод: имел место монтаж из двух (как минимум) кадров. Вот, нашел у себя некое подобие. ISO 100, 30 сек. Диафрагма 3,5:

Шоп, отражение в воде от облаков где?
Жанат Есмагамбетова
Полярных фильтров никто не отменял.
Это может быть банальный HDR+штатив + вспышка (её свет на камнях) + граф. редактор.
попробуем, подумаем! со штатива на длинной выдержке
Оксана Михеева
вот загрузил, сейчас загрузиться)
Монтаж судя по огням
"выдержка была не очень длинная", "диафрагма была не очень сильно открыта", "ИСО было не очень высокое" - набор утверждений, которые никак не опровергают вероятности подобной съмки. Первое. "Ширик" как таковой обозначает большую ГРИП диафрагме прикрытой на пару ступеней. Второе. На топовых "зеркалках" рабочими вполне могут быть ИСО значением в тысячи единиц (не говоря уже о грамотной обработке raw-формата). Третье. При учёте вышеизложенного выдержка могла быть очень разнообразной. Около сотых долей - вполне. То, что Boy of Revolution принял за монтаж объясняется коррекцией дисторсии.
спасибо за красивый рабочий стол
геометрического искажения широкоугольного объектива - это перспективные искажения, которые сразу же бросается в глаза, вообще, чем шире область (углы) обзора, тем больше искажение линзы. Для меня всё это брак))))