Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как сделать такое фото?

Как осветить? Какими источниками света? Как направлять вспышку? (может ещё что не спросила)

(у меня фотик Кэнон 450)
Ая Ержановна
Вспышкой установленной на камеру такое освещение не создать никак. Вспышки (2) должны быть вынесены влево и вправо (правая на 90 градусов от модели, левая пости возле камеры.) , свет минимум через зонты, а хорошо - через большой софт бокс или стрип.
Соотношение левой и правой примерно 1:4- 1:5 по мощности.

Слева от модели еще неплохо повесить черное полотнище для создания густоты тени.

В общем примерно так. на вскидку. Практически надо пробовать. но в любом случае нужен студийный свет.
Красивые Люди Кинэу
Лучший ответ
Ая Ержановна У меня есть:
- чёрный фон (нормальная не отражающая чёрная ткань);
- Вспышка на фотоаппарате уда её направить - не пойму. Пробовала в бок, параллельно доп вспышке)
- Доп вспышка (синронная с основной) с зонтиком (для меня это дело новое и я ни как не могу настроитьт её. На Кэноне основная вспышка может "пыхать" несколько раз, настраиваясь на объект). Когда я испоьзую доп вспышку с зонтом, то снимок по качесву получается ХУЖЕ, чем если бы я не включала доп вспышку... Ну ни как что сделать (превращаюсь в блондинку...)

"правая на 90 градусов от модели" - в какую сторону? Можно примитивно нарисовать графически?
"Соотношение левой и правой примерно 1:4- 1:5 по мощности" - не пойму...
Судя по фото, источник одни - справа-сверху. Чёрный фон и, возможно, белый экран снизу или слева.. . Вспышка здесь не присутствовала...
Ира Кононенко
Ая Ержановна А источник (кторый справа-сверху) какой силы, по вашему мнению??? Что это за источник?
здесь все рассказано про жесткий и мягкий свет. единственное надо учитывать что жесткий свет больше подходит для людей с темными волосами а мягкий для блондинов (ок) ССЫЛКА на урок
но в фотошопе все гараздо проще сделать кривыми- насыщеностью и переводом в ч. б.
Ведущий справа сверху, зонт или тарелка снизу отражатель, черный фон. Должно получиться.
@@
@@@костя@@@ @@bevz@@
проще показать
как на пальцах парой фраз объяснить
что такое разница 5ступеней экспозиции??? ?
жесткий свет?? ?
и как ее добиться если флешметра в глаза не видел
а про гистограмму только слышал????
Ая Ержановна Экспозицию - знаю. Флэшметр - понятия не имею. Гистограмму - действительно только слышала, но руки всё не доходят... Настолько всё сложно??? Как всё ЭТО приминить для получения ТАКОГО фото???
Низкий ключ, один источник контрастного света, справа-сверху, возможно темный фон, не исключено, что фон был произвольный, а потом затемнялся в редакторе через серый слой.
Даша Немова
Здесь явно дело рук мастера фотошопа. Я так думаю, так как сама этим увлекаюсь.
Marian Dragan
Ая Ержановна Мне нравится фотошоп, но я хочу принципиально научиться фотографировать ТАК БЕЗ фотошопа! Знаю, что так можно! Вопрос: КАК?
Раиса Сальникова здесь дело рук мастера освещения)) подмазать в фотошопе можно детали, а не нарисовать светом как здесь
Жадыра Балибаева Если посмотреть внимательно - нет тени между руками мужчины. Даже гений фотошопа с трудом сделает выборочно так... Цвет может общий и переделан...
Увлекайтесь