Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вопрос к уважаемым профи и пролюбителям. А кто президентов фоткает? Фото и куча вопросов внутри.

Как часто здесь слышатся упреки, что у фотографируемого что то растет из головы ( "так фотать нельзя"). А президента нашего и жену какого-то ( извиняйте -политикой не увлекаюсь) политика значит можно)) ) Колпачки то какие интересные из флагов получились)) ) А что это там между, извините, ног президента выглядывает (гламурненько так) .
Зато наряд нашей первой леди ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ !!!может фотограф на нем и зациклился, мужчина все же?)) ) Тогда какие к черту тут задние планы.!! !
Ну так за что Вы ругаете нас, новичков? Или президентов фотают дилетанты? Ну не поверю.
И еще. КАКВАМФОТО?
Помнится проходила какая-то инфа о придворной фотографине.. .
Народ оборжался с её шЫдевров и они ВСЕ пропали с официальных сайтов.

Сейчас попробую погуглить... .

Нашёл.. .

Некая.... Яна !
Татьяна Устюгова
Лучший ответ
Нурзиля Сафарова Оч интересно, жду с нетерпением, удачи в поиске.
Ольга Бордюговская CANON- самый президентский фотоаппарат, NIKON- курит в сторонке, очередное очко в пользу "канонистам" ))))
Я в оправдание фотографа скажу. Мне не довелось (к счастью, видимо) , снимать президентов, но вот мэра нашего опального снимал. Да и в СФ, и в Думе тоже бывало работал. Так вот, фотографов строят в одну-две шеренги, пошевелиться там можно так же легко, как в вагоне московского метро в час пик на кольцевой ветке, особенно с учетом фоторюкзака за спиной. И это хорошо, если удалось встать в первый ряд, а сам ты крепкий мужик и держишь на себе вес второго наседающего ряда, ну или ты во втором ряду, но рост у тебя 2 20. Теперь внимание, выходят мистер Х с супругой и его гость У с супругой, построились в протокольное фото (а именно его от тебя требует редактор) , три, два, раз, вспышки все еще светятся, а они уже ушли. Два кадра из трех ты выкинул - на одном у тебя на роже мистера Х сошлись пять красных фокусировочных сеток товарищей по оружию, на втором, какая-то собака женского полу пыхнула одновременно с тобой и получился аццкий пересвет. Единственное третье фото с колпаками и стальным членом между ног ты несешь редактору. Он вставляет тебе за ракурс и говорит, что это надо бы отдать на ретушь, но ты уже опоздал на 7,5 минут и в тираж пойдет прям так.
Янка Сизова
Нурзиля Сафарова +10, Спасибо за подробный, интересный ответ.
Жена Дмитрия Анатолича здесь смотрится как никак на редкость эротично)) ) Я бы на его месте, как человек, наделённый высшей властью, за такое фото фотографа бы потерял без вести!)
Rustam Adilbekov
Нурзиля Сафарова Ха-ха, это личная фотографиня. Как же без вести, привык поди , новая мож хуже будет)))См. коменты Игоря Коваленко.
А придворный фотограф - Яна - очень так ничего, курносенькая, губастенькая.. .
А по качеству ли фоток он ее выбирал? (Инсинуации и домыслы, конечно :-))))))))))) )
Наташа Д
Нурзиля Сафарова Яна у Путина, а У Медведева Катя. По ссылке Игоря Коваленко почитала. Каждому своя)))
Вы что это серьезно сказали бы"-Господин президент, отойдите левее-правее, а то мне неудобно фотить"
или вот так-"Уберите флаги, они мешают в кадре"
а что бы сделали вы на месте фотографа?
а платье конечно секси...))))
Раиса Рзаева
Aman Shum@her я один раз фотографировал замминистра МВД с группой товарищей-человек 25 генералов и говорил -отойдите левее-правее-уберите флаги и т.д-ничего сложного-обычная работа
Нурзиля Сафарова Отошла бы сама. Чтобы флаги между ними вышли.
Рустам Пулатов "а что бы сделали вы на месте фотографа?" - пару шагов в сторону..
Сура Умарова главком авиации СССР П.И.Кутахов как-о просил у меня: "Я мешаю?" Когда я кивнул, вышел из кадра. Сопровождавшие меня особисты, выпали. А мы после при встерчах приятельски общадлиь, маршал СССР и рядовой)))
мдя.. была здесь эта тема уже:)).. а по поводу кто работает.. так сыночки-дочки правительственные и работают..:).. хотя на так называемой протокольной съемке ничего лучше получится и не может.. ибо длится она от 1 до пяти минут... там количеством берут:)
Нурзиля Сафарова Насчет была или нет , я не в курсе- сутками здесь не пропадаю( только в свободное от работы время))). А самое интересное , я взяла это фото на форуме,посвященном НАТУРАЛЬНОЙ женской красоте. Что ни говори, жена президента здесь очень натуральна)))
А вы заметили на снимке что-нибудь ещё кроме наряда мадам Медведевой? )) Платье очень эффектное - как на конкурс бальных танцев! Вот и фотограф наверное увлекся и на остальные мелочи не обратил внимания. А кто снимает президентов? Хорошие и морально устойчивые люди - некоторые из них ещё и фотографы. ).
Нурзиля Сафарова См. комменты Игоря Коваленко. И чего это женщина на наряд запала)?))))
Чем надо думать чтобы одевать настолько прозрачное платье что белье просвечивается? ! )))) Кто ее стилист? )))
оооо! первая леди супер секси! я ее люблю!
Нурзиля Сафарова Эт Вы зря себе головную боль наживаете. взаимности вряд ли добьетесь)))
панцушот 80 Lvl
всё верно, косяков конечно куча, но не факт, что это фото НЕ дилетанта, например дали сотик в руки внучке зам. зав. зав. зам. и потом это фото репортажное, а там косяки и приколы повсеместно) первая леди.... ) леди гага нервно курит от зависти.. )

PS все кто ответил, кстати- едут в Махадан!)
Bagdagul` Nukusova
да уж, платьице у вашей первой леди это просто нечто.. . выглядит как парео, надетое поверх купальника (может, мадам только-только с курорта и даже переодеться не успела?) 0_о
=))))
... И горизонт завален. :0)
А где ты эти фотки везла?
А еще есть желательно со Светочкой
Marat Erubaev
Вы не путайте, что то растет из головы - это у кого то. А здесь явно - шапка Мономаха.
Нурзиля Сафарова Скорее колпак петрушки)))
никуда не уходите - за Вами выехали
Нурзиля Сафарова Ждемс с вещами)))
смысл в том что они вышли ...стали на 10 секунд а напротив них десятка два фотографов друг у друга на голове ...и у кого что получилось ...каждый кадр стоит нормальных денег потому как попробуй в сми чужую фотку напечатать будешь по судам бегать до конца жизни ...вот и публикуют шо попало
Платье отличное, флаги замечательные, фотограф красавица, Медведев счастлив....