Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Профи и полупрофи, ну и просто любители фото

Катюша
Иногда и полчаса, и час...
Артём Пугач
Лучший ответ
Ольга Котова 0_о
час эт наверн для сверхответственной полиграфии
Всё зависит от задачи. Если со штативом да ночью, да с пробными снимками, минут пять. Если снимаю с рук, да в мануале, то с пробными кадрами минуты 2-3... А если с приоритетом чего-либо - секунд 30... Основные параметры исо 100 и ББ всегда в стандартном положении...
Анна Зоренко
много, секунд 30...
Go Ol
Катюша интерсно конечно....вообще такого не бывает наверно)
а не сколько он у меня всегда настроен
Фотоаппарат не рояль, включил и снимай. В несложной ситуации как правило, еще до поднесения к глазу видоискателя сразу понятно - что и как снимать. В сложной приходится сделать пару-тройку пристрелочных снимков. А иногда такое бывает, что полчаса пристреливаешья-пристреливаешься - лажа выходит и все тут. Я, например, пару раз пытался снимать фаер-шоу. Чисто случайно только получил пару нормальных фоток, остальное - брак. Так и не настроил :)
Галина Спивак
Катюша я говорю не о выборе композиции, а о настройках
ичто далее.. Смотрим и ждемс!
Егор Истомин
вчера искал нодальную точку, минут 20 угробил свободного времени :-(
минуты 2-3... если настроен на сьёмку!!!
Секунд 30. Просто перед тем как настраивать, ты уже должен знать, что ты хочешь получить за кадр исходя из световых условий.
К*
Ксю *
угу, полминуты - минута
ну это правд еще смотря что снимать -)
йа тормозззз )

мои товарищи сразу знают что и как надо ставить... а я нет (
Магай Сергей
секунд 30.
Av, ББ, чувствительность, и дырку.
для большинства ситуаций.