Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Вопрос фотографам (см. внутри)
Представьте: Вы – фотокорреспондент, и вас отправили снимать события в горячей точке. Скажем, в Японии. Вы вдвоем с пилотом летите на трехместном вертолете над местами разрушений. Вдруг вы видите тонущую яхту, и на ней двух человек. Вы можете взять на борт только одного из них. Вы подлетаете ближе и видите, что на тонущей яхте ¬– Путин и Медведев. Яхта уже почти полностью затонула, остались считанные секунды до ее полного погружения под воду. Вы должны сделать выбор быстро, очень быстро... Итак, Какую пленку вы используете для этих снимков: цветную или черно-белую??? Это вопрос мене задала десятиклассница одной из Российских школ
Представила: Если я.. . вдвоем с пилотом.. . Да какая разница, какая там в фотоаппарате пленка...:)
Ася Каракаева
:)))) самый забавный ответ.
Я цифровиком снимаю.
можно НЕ фотографам ? :)
для трагизма - чб, для радостных мгновений - цвет.
/это вы выберете сами. как не местный, хотю соблюсти полит корректность :) /
зы. не думаю что они сами умеют управлять. посему капитана нужно спасать ! (хотя там вероятнее окажутся лица женского полу)
злые вы)))
Николай Воронин
Не, мы такие, какими нас они сделали.
Jurij Jefimov
В стране разруха. Поневоле злым будешь!
Я сброшу кофр с камерой и оптикой на палубу яхты, что бы она стала тяжелее.
Андрей Агеев
Чего только не сделаешь ради будущего страны!)))
Нечто подобное у Я. Гашека: - "Летят два крокодила, один зеленый другой в Африку - сколько лет моей бабушке ?"
черно-белая лучше передаст драматизм ситуации ))))))))))
Мне пофиг, я на плёнку не снимаю. Буду молотить серией, пока есть возможность запечатлеть сей радостный момент для потомков))
В компьютере определюсь, сделаю, наверно, нежный фотожёп
Какие же Вы все фотокоры! А я бы оставил камеру пилоту, сам бы с вертолета, не дожидаясь его "опущения" к воде, бросился бы в РАДИОАКТИВНЫЕ волны Японского моря, поднял бы моими немощными руками яхту над поверхностью радиоактивных волн, чтобы герой-пилот взял на борт наших дорогих.. . Прощайте, товарищи!
ничего не заснимешь, пленка тут-же засветится, цифровик выйдет из строя...
Владимир Заякин
Фигасе! Не сниму, так посмотрю)))))))
Думайте лучше, Андрюша, о фотографии, как таковой. А политика - не наше дело! Я в позапрошлом году полпреда президента во время "вояжа" по нашему городу снимал. Даже и не думал, что он какая-то величина. Это чиновники местные "трепетали"!.. А мне, главное, качественно сфотографировать! И, кстати, душевный мужик оказался.. . А школьнице, действительно, пора о чем-то другом уже думать, а не истекать нездоровой фантазией!
А самое интересное, что на выборах опять 125 % за них проголосует!
у девятиклассницы в этом возрасте уже должны быть совсем другие мысли в голове.
я всегда за чб.
Николай Воронин
Нормальные у нее мысли в голове, просто решила над папой прикольнуться
Баяним-с, Эндрю =))))))
этот вопрос уже не первый день плавает на просторах соц. сетей= )))))))
Николай Воронин
Денис, это мне ребенок такой баян скинул. Я впервые его слышу. Приношу звинения,
Не, Андрюша, даже шутить на эту тему не буду. В этой ситуации - все люди. А я человеков люблю и жалею. Не дай, Господи, в такой ситуации оказаться!
Деликатный аспект журналистики... тоже шутить не хочется.
Я буду снимать серией)) )
А какая плёнка мне пофиК.
p.s. Нехай Сергей Кожугетович спасает.
А какая плёнка мне пофиК.
p.s. Нехай Сергей Кожугетович спасает.
Ну, т. к. у мну прогрессивный фотоаппарат, то я включу функцию видеосъемки (в ХэДэ качестве между прочим и со стереозвуком :))))
И стану международный Хероем всех выпусков новостей. А заодно и very rich.
А я никуда не полечу. Мне нравиться мой старенький диван!
Естественно цветную можно сфоткать а потом уже в компьютере перевести в ЧБ
Как фотограф, какой плёнкой заряжен, той и буду фоткать, тем более, что осталось несколько секунд. т. е выбирать или менять, времени нет.
Как юрист, фоткать не буду типа "не попытался спасти поскольку не видел, не знаю, докажите... "
Как человек ...наверное пока соображу что ЭТО можно сфоткать, они уже утонут
Николай Воронин
Как юрист наоборот фоткать надо. Типа доказательства спасения России от Медведпутитнизма