Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Фотографы вы снимаете видео к дополнительной фотоуслуге?
Уже не первый раз люди удивляются, что я только фотографирую, а не снимаю видео и отказываются от съемки В одном случае была свадьба, во втором первое сентября Женщина аж негодовала, как это я не снимаю видео, что ей нужно не только фото, что может фото она и сама как нибудь снимет .И прям столько возмущения у нее было этим и удивления, что подумала, что может я отстала от жизни .
гыгы.. у нас это стало популярной услугой.. "универсалы" этакие.. только потом все городские форумы пестрят темами о том как ктот плохо снимает и фоткает:)).. ну а чо.. 40 долларов за всё это не 500 баксов мне только за видео:)).. ну вопщем сначала ведутся потом огребают.. и ведь што характерно.. винят всех кроме себя за свою собственную жадность:))
Владимир Репешко
у меня не написано,что универсал,написано фотограф и портфолио с фото ,а кричала она так как будто я у нее девственность украла,говорила за что же тогда платить,если не снимаю видео и как так не снимаю,прям по звукам у нее сердце в шоке прихватило Я аж перепугалась сама, всерьез задумалась,что вероятно от жизни отстала Есть фотографы -визажисты-стилисты-декораторы и хрен знает что ,вот думала может теперь надо и видео еще снимать,конкуренция таки
А они не возмущаются, что на банкете повара и официанты - разные люди?
Объясните им, что Вы не в состоянии делать ДВА ДЕЛА ОДНОВРЕМЕННО!
между прочим бюджетно это оправданно, если за полцены довесок
У моего знакомого видео основной услугой. Ну а тем, кто и сами могут как-нить взять и снять, не стоит мешать в этом их благородном порыве.
Ненавижу свадьбы - ярмарки тщеславия.
Владимир Репешко
я тоже не люблю,пару раз попробовала бесплатно это мимо меня,особенно в ужасе от банкета и все такие пьяные ,а я вообще не пью,никогда А тут просто мч своей знакомой меня предложил по дружеской цене и вот она отказалась,тк не снимаю видео в довесок
Одновременно снимать фото и видео одному не возможно. Ни то ни другое качественно не получится.
Если есть необходимость в видео, найди напарника.
Оля Шаповал
мдя..ну так то получится если грамотно все сразу разрулить:)
Съёмка видео- ответственный процесс. Умение хорошо фотографировать - не есть умение качественно снимать видео. Чтобы провести хорошую видео съемку, нужно таскать с собой кучу железа: кран, вес, слайдеры, видеоштативы, fly cam и так далее. Для всего этого нужен как минимум помощник с головой. Сам же процесс съемки подразумевает под собой набор техник съёмки. Умение работы ручным фокусом. Знание физических параметров именно для видео. Техники можно выучить исключительно опытным путём. Не говоря уже о приличном количестве различных стёкол, которые позволят создать различные мотивы. Качественная нарезка и компоновка - самое трудная и длительная часть действа. Это не фотки в Лайтруме одним пресетом шибануть.
Нет, я всё понимаю. Фото-ретушь - несомненно творческий и трудный процесс, так же требующий много времени. Но дело это- отдельно и зачастую чуждое видеографам.
Я снимал несколько свадеб в группе с тремя людьми. Мы хреначили с 5 утра и по 2 ночи. Жених, невеста, церковь, парк, отель, зал, танцы, фата и пр.
Я всё это к чему? К тому, что нужно заниматься одним делом.