Фото-видео техника, темы, жанры съемки

почему в последнее время многие снимают видео на DSLR камеры? в чем преимущества?

в ценовой категории до 40000-50000 все очевидно: сравнительно небольшими затратами можно добиться максимальной киношности картинки за счет размера кадра равного кинокадру (35мм камеры с вертикальным расположением катушек) , а так же применения дешевой светосильной оптики, в том числе, старой неавтофокусной.

Если мы начинаем говорить о более дорогих решениях, то здесь все на так очевидно. За 40 000 рублей можно купить камеру со сменной оптикой производства Sony, а за 90 000 она будет еще и "полнокадровая", т. е. ничем не уступит тому же Canon 5D mark III. Но здесь, наверное, дело привычки - парулет назад аналогов с таким размером кадра, как у 5D видеокамер за доступные деньги не было, а люди очень тяжело меняют решение. Однажды сев на видеосъемку фотокамерой уже не могут переключиться обратно.
Людмила Мартынова
Лучший ответ
Видеокамера со схожими параметрами стоит вполне схожих денег, но при этом хреново фотографирует. А тут все в одном девайсе.
На телефоны тоже фотографируют. В чём преимущество?
держать неудобно
снимает короткими роликами
матрица быстро греется
ролик прирывается когда камера хочет
вам достаточно преимуществ, теперь про недостатки
для полноценной съемки нужно накупить навесов дороже чем купить нормальную наплечную камеру

а так - типа МОДНО
От жадности купить ещё и нормальную видеокамеру.
Нина Ясакова
Потому что мы Банда....
во всём приимущество
экономят на видеокамере. можно быть и фотографом и видеографом
Ирина Алеко