Фото-видео техника, темы, жанры съемки

мне один человек сказал. Страися снимать видео. как можно выше камеру. он прав?

мне один человек сказал. Страися снимать видео. как можно выше камеру. он прав? фото написано на уровене того обьекта. что видео правила отлисаются? или человек не прав?
Совсем не обязательно. Но во время событийной съёмки перед камерой всё время снуют люди, как бараны. Поневоле приходится поднимать камеру выше.
Анюта Медведева
Лучший ответ
Если Вас смущает именно люди, снующие в кадре, то становиться перпендикулярно сцене не стоит. Как не стоит слишком далеко отдалятся от неё. Тогда
1 - снующих перед объективом будет ГОРАЗДО меньше, а у всех мания шариться по центру сцены,
2 - так как сцена высокая, то Вам поневоле придётся камеру поставить выше головы, а экран монитора наклонить к себе и народ, снующий вдоль линии огня (простите - съёмки) будет проходить либо под объективом в полный рост, либо поклонившись Вам.
Иван Килин
Чё?
Всё зависит от задумки.
Репортаж - камера на уровне глаз.
Наталья Тимофеева вот такое видео. ето репортж шитается,?
а внятно изложить суть вопроса?
зачем выше камеру?
какое фото написано?
кто такие - видеоправила?
Светлана
Наталья Тимофеева зачем выше камеру? сам не понел. так говорят. пожнимаи высоко камеру
какое фото написано? шитается в фотографии. фотографировать на уровоне глаз
кто такие - видеоправила? есть правило. как фотографировать. ахы. а видео. полчается видео правила
олежек опять из юмора сюда вернулся?
прав-прав))
чем выше тем лучше...)
но лучше поднимать не камеру а микрофон)
Наталья Тимофеева привет юморенок. надоел там чебуреки с динозаврами читать. тоесть видео снимат еше выше как на видео?
камеру везде сувать надо
Мария Карлова
Если делать портретную съёмку - лицо модели должно быть строго перпендикулярно оси объектива. Если снимать видеоролики нельзя забывать про правила съёмки, особенно - линию горизонта. Он не должен быть слишком заваленным. Да, тот, кто тебе сказал - правильно, но сильно задирать камеру не стоит, иначе при съёмке, то что окажется сверху, будет гипертрофированным, а всё остальное - маленьким. Надо взять в привычку немного приседать, до уровня глаз человека, а если идёт съёмка детей - не по-ленитесь, встаньте на колени, ничего что ваши брюки испачкаются, а хороший кадр - останется.
Наталья Тимофеева вот видео с верху. н сильно задрал?